Top.Mail.Ru

Прокуратурой района проведена проверка

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения производственным отделением «Кирилловские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» законодательства в сфере ТЭК.

В ходе проверки с участием специалиста ОНД и ПР по Кирилловскому и Вашкинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно нарушения требований Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» и др.

Прокурором района директору производственного отделения «Кирилловские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» 24.05.2019 внесено представление.

Материалы проверки направлены в ОНД и ПР по Кирилловскому и Вашкинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области для рассмотрения вопроса о привлечении производственного отделения «Кирилловские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» к установленной административной ответственности.

 

Помощник прокурора района   А. Жаравин

Показать больше

One Comment

  1. Игорь Писков, начальник отдела по связям с общественностью "Вологдаэнерго":

    Сотрудники производственного отделения «Кирилловские электрические сети» филиала «Вологдаэнерго» рассмотрели представление прокуратуры Кирилловского района и в кратчайший срок заменили неисправный огнетушитель, с низким давлением в баллоне, и убрали мебель из коридора административного здания, с учетом требований к эксплуатации эвакуационных путей. Согласно письма, своевременно будет предоставлен отчет в прокуратуру района об устранении всех нарушений, с предоставлением подтверждающих документов.
    Для предотвращения подобных нарушений, руководство Кирилловских электрических сетей проведет внеплановые проверки соблюдения противопожарного режима во всех своих подразделениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

40 − = 34

Закрыть
Закрыть