Top.Mail.Ru

Мероприятие «ТЕХКОНТРОЛЬ»

По итогам 11 месяцев текущего года на территории Вологодской области зарегистрирован рост аварийности связанной с эксплуатацией технически неисправных транспортных средств. Количество дорожно-транспортных происшествий возросло с 74 до 91, погибших людей с 11 до 18, пострадавших с 104 до 126.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий произошли при эксплуатации транспортных средств с неисправными покрышками колес, такими как: установка на одну ось транспортного средства покрышек с разным рисунком протектора, износ рисунка протектора, одновременная установка на транспортное средство ошипованных и неошипованных покрышек, повреждение покрышек и т.д. Не маловажное влияние на безопасность дорожного движения оказывает эксплуатация транспортных средств с внесенными изменениями в конструкцию рулевого управления и подвески транспортных средств. Все это оказывает прямое воздействие на транспортное средство при движении (возникновение заносов, потеря управляемости, значительное увеличение тормозного пути) и в условиях зимней эксплуатации транспортных средств могут привести к серьезным последствиям.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период с 9 по 18 декабря 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Техконтроль», направленное на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией технически неисправного транспорта.

Начальник ОГИБДД по Кирилловскому району  А.В. Титов

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

5 + 5 =

Закрыть
Закрыть