Top.Mail.Ru

НЕДЕЛЯ    БЕЗОПАСНОСТИ

По итогам 8 месяцев текущего года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 9 % и составило 142 ДТП (АППГ – 156), число травмированных в них несовершеннолетних – на 14,8 % (со 176 до 150).

Вместе с тем, в 2 раза (с 2 до 4) возросло количество погибших в ДТП несовершеннолетних.

Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения являются несовершеннолетние пассажиры: 2 ребенка погибли и 71 получили травмы (или каждый второй от общего количества пострадавших в ДТП несовершеннолетних). Основными причинами происшествий явились несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям движения.

Являясь участниками дорожного движения, 59 несовершеннолетних травмированы в качестве пешеходов, притом более половины получили травмы при переходе проезжей части дорог по пешеходным переходам.

С 22 до 17 сократилось число ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, с 7 до 5 —  с участием несовершеннолетних водителей мототранспортных средств. Вместе с тем, в таких ДТП увеличилась тяжесть последствий.

На территории Кирилловского района с начала года зарегистрировано 2 ДТП, в которых получили телесные повреждения 3 несовершеннолетних (2 пассажира, 1 велосипедист).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 23 по 27 сентября 2019 года проводиться неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

 

Врио начальника ОГИБДД    В.В. Пилин

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

3 + 3 =

Закрыть
Закрыть