Top.Mail.Ru

Весенний призыв – 2024

1 апреля традиционно дан старт весенней призывной кампании на основании Указа Президента РФ от 31.03.2024 № 222 «О призыве в апреле – июле 2024 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Согласно законодательству Российской Федерации, весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июля. 4-5 апреля в Кирилловской ЦРБ проходило медицинское освидетельствование граждан, достигших призывного возраста, на которое были приглашены 62 человека. Ребята, признанные годными для несения службы по результатам медицинского осмотра, будут направлены для прохождения срочной службы в воздушно-десантные войска, ракетные войска специального назначения и сухопутные войска. Срок военной службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев. Были ребята, которые воспользовались возможностью получения отсрочки от призыва на военную службу для получения образования, что предусмотрено Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».
Весенний призыв 2024 года станет первой кампанией, проведённой после вступления 1 января в силу закона об изменении границ призывного возраста, согласно которому в армию теперь призывают молодых людей с 18 до 30 лет. Ранее на срочную службу призывали граждан до 27 лет.
Кирилловчанин Данил Тимофеевский был на медицинской комиссии признан годным к несению военной службы и уже в этом месяце покинет родительский дом и наденет армейскую форму. «Меня направили служить в ВДВ, – сказал Данил. – В этих войсках служил мой старший брат, так что я, можно сказать, пойду по его стопам. Все отслужили, и я отслужу. Это наш долг – служить России. Уверен, что навыки бокса, которым я увлекаюсь, в армии мне пригодятся».
Приятно, что есть такие сознательные молодые люди, как Данил. Армии нужны подготовленные специалисты. Уверены, что Вологодская область выполнит все задачи по призывной кампании и наши земляки, как всегда, будут достойно нести срочную военную службу.
Мария ГОЛУБЕВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

56 − = 46

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть