Top.Mail.Ru

К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРАЗДНИКУ

Уважаемые коллеги и ветераны учреждений культуры Кирилловского округа! Примите самые тёплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём работника культуры.

Этот праздник – замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, всем, кто привносит в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту.

Именно вы, яркие, увлечённые, инициативные, с безграничной фантазией, делаете наш мир лучше и добрее! Ваш постоянный творческий поиск всегда направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций нашего края.

Желаю вам вдохновения, неиссякаемой энергии, благополучия, успехов и чтоб ваш созидательный труд, талант, мастерство всегда находили горячий отклик в сердцах людей!

А.А. МАЛАФЕЕВА, заведующий отделом культуры администрации Кирилловского округа

25 марта в России отмечается праздник – День работника культуры!
Это праздник тех людей, для кого культура стала профессией.

Сегодня хочется сказать слова благодарности в адрес работников Дома культуры и библиотеки села Волокославино. Здесь работают люди, по-настоящему преданные своему делу: заведующий ДК Т.Н. Бенца, художественный руководитель О.В. Шалыгина, заведующий библиотекой О.Н. Полканова.
Быть работником культуры на селе непросто. Испокон веков сельский ДК был и остаётся центром отдыха. И от того, как организована в нём работа, зависит творческая жизнь села. Наши работники культуры стараются сделать все мероприятия ярче, красочнее, привлечь к участию в них как можно больше людей. Приходя в наш очаг культуры, испытываешь радостные эмоции от встречи с друзьями и единомышленниками. Все организовано с теплотой, пропущено через сердце.
Дорогие работники культуры, примите искренние поздравления с вашим праздником! Неиссякаемых вам идей, удачи, вдохновения, бодрости, благоприятной атмосферы в семьях! Пусть ваш труд находит отклик в сердцах односельчан!
С уважением В. КОРОБОВА

Приближается профессиональный праздник – День работника культуры.

Праздник людей творческих, увлечённых, инициативных, которые дарят хорошее настроение и насыщают нашу жизнь яркими красками.
От чистого сердца хочется сказать слова благодарности коллективу центральной библиотеки. Желаем вам побольше активных читателей и новых уникальных томов литературы на полках. Пусть каждый день ваша интересная работа приносит только радость.

Библиотека – дом для книг
Есть прекрасный дом для книг,
Что зовут библиотекой.
Здесь на полках столько их,
Что не хватит жизни этой,
Чтоб прочесть все книги те,
Что тебе всего дороже.
Они расскажут о любви
И о чудесной сказке тоже!
Здесь история страны
И планеты нашей в целом,
Тайны, музыка, миры,
Звёзды, космос и поэмы!
Посоветуют прочесть вам
И романы, и стихи,
Очень дивные рассказы
О природе и любви!
Н. ЦЮРА, читатель библиотеки

Богата земля талантами

Приближается красивый праздник – День работника культуры, и мы искренне поздравляем всех, кто причастен к этой профессии. Желаем здоровья, успехов, терпения и, конечно, вдохновения.

Но, как говорят, один в поле не воин, поэтому хочется поздравить и тех, кто своим творческим энтузиазмом поддерживает культурную жизнь на селе и в городе.

Как из ларца высыпаются драгоценности, так на сцене Горицкой библиотеки-клуба появляются местные знаменитости, участвуя в концертных и театральных мероприятиях, устраивая праздник для зрителей.

Зрелищность каждого такого показа радостна, удивительна и необходима! Когда в зале всем хорошо, то и артисты рады. Хочется выразить признательность каждому из тех, кто привносит в нашу жизнь оригинальность мастерства, самобытное творческое исполнение, рождающее новые удивительные эмоции.

Сценические успехи Екатерины Спасовой, Зинаиды Корепиной, Нины Михайловой, Галины Кандаковой, Леонида Моронова, Ирины Фафуриной, Маргариты Мороновой, Натальи Зайцевой, Галины Семеновой, Татьяны Жуковой, Галины Ничагиной, Надежды Котько постоянно восхищают неподдельной искренностью. Без них уже и невозможно представить себе ни одного концерта.

На постановки театральной студии «Горница» регулярно стекается народ из разных мест нашей области. Руководитель студии Ариадна Осипова отмечает, что без команды незаменимых помощников (Веры Погодиной, Альбины Косаревой, Зои Чебыкиной) невозможно представить ни одно выступление. Актёры Наталья Зайцева, Галина Семенова, Ольга Крицкая, Наталья Зимичева, Елена Морозова, Анастасия Посадская, Матвей Демсинов, составляющие часть труппы, талантом своим проникли в сердце публики. Другая часть, настоящая гордость нашего поселения, – родственники, они семьями играют в спектаклях: Людмила и Варвара Климовы, Людмила и София Пилины, Светлана и Анна Серовы, Елена и Анастасия Климовы, Оксана Харзеева с Людмилой и Саввой Пахомовыми. Они поражают яркими и прекрасными образами персонажей, развивая не только свой кругозор, но и прививая своим примером многим любовь к театру. Есть в труппе и актёры в запасе, не понадобившиеся в одном действе, но пригождающиеся в других. И их немало.

Хочется пожелать всем вам, дорогие земляки, неиссякаемого вдохновения, интересных идей и сил для их воплощения, здоровья и успехов на этом поприще добра! Да будут раскрыты для вас все творческие горизонты!

Л. КЛИМОВА, староста с. Горицы

Поздравляю замечательных работников Волокославинского дома культуры и библиотеки с Днём работника культуры!

Я люблю ходить в Дом культуры, где встречают с доброжелательной улыбкой, где создаётся впечатление, что только тебя и ждали. Дом культуры и библиотека являются единственным местом встреч жителей села. Здесь проводятся интересные мероприятия: на рождественской ёлке мы, бабушки и мамы, вместе с детьми участвуем в играх, танцуем в хороводах, отгадываем викторины. Все это познавательно и весело, трудно усидеть на месте. После этого долго сохраняется отличное настроение, как будто в детстве побывала.
Праздник Благовещенья очень весёлый, потому что собирает гармонистов из многих районов области. День пожилых людей, День матери, 8 Марта и другие построены уважительно, трогательно и в то же время зажигательно. Время на таких праздниках пролетает незаметно, и не хочется после окончания сразу уходить. В Доме культуры продолжается традиция проводить праздник в Татьянин день. Он насыщен поздравлениями, забавными играми, конкурсами, песнями, викторинами, танцами, обменом подарками, чаепитием.
Большое значение придается подготовке к празднику Победы. К его проведению привлекаются люди разных возрастов. Перед праздником устраивается субботник возле мемориала. Жителей у нас в селе становится всё меньше. Но культработники каждый раз чем-то удивят: бабушки начали танцевать, почти на каждый концерт – новый танец. На мероприятиях участвуют внуки, приезжающие на выходные и на каникулы в село.
Всё это делается не само собой. Многие считают, что клубные работники ничего не делают, весело живут, у них сплошные праздники, танцы, песни… А на самом деле чтобы любой праздник для населения состоялся, сколько нужно приложить усилий: составить сценарий, привлечь участников, подобрать репертуар и провести репетиции, оформить помещение и учесть множество мелочей. А бывает так, что всё отрепетировано, а участник не смог прийти и нужно срочно менять номера в концерте, а народ-то в зале собирается, культработник переживает, ему не до веселья. Он никогда не бывает свободен, всё время находится в поиске нового, интересного. Как только прошло одно мероприятие, начинается подготовка к следующему. Благодаря работникам Дом культуры никогда не пустует. Я желаю Татьяне Николаевне, Ольге Викторовне, Ольге Николаевне и всем работникам культуры творческого вдохновения, неожиданных находок, радостного настроения и только отличных показателей.
Жителей села прошу содействовать и активнее участвовать во всех хороших начинаниях работников Дома культуры.
Т. ТАРАСОВА

Поздравления с Днём работника культуры принимают сегодня и библиотекари, и работники Домов культуры! И мы желаем всем здоровья, успехов и всего самого доброго!
А наши слова признательности звучат в адрес Лидии Юрьевны Новожиловой. Это удивительный человек: творческий, ответственный, терпеливый. Ей всё по плечу: спеть, сплясать, мероприятие провести с любой аудиторией и даже провести занятие по аэробике. Члены женсовета Никольского Торжка очень рады сотрудничеству с такой многогранной личностью.
Семьи Першиных и Боярских присоединяются к поздравлениям: «Наша семья читающая. И мы не понаслышке знаем о талантах Лидии Юрьевны. Радует нас книжный фонд библиотеки, многочисленные выставки расширяют наш кругозор. Лидия Юрьевна вместе с активистами заботится о семьях, чьи сыновья защищают нашу безопасность. Желаем Лидии Юрьевне вдохновения, новых интересных начинаний, счастливых солнечных дней, наполненных радостью человеческого общения. Нравится библиотека и внучке Арише Боярской, которая с нетерпением ждет каникул, чтоб снова прийти к Лидии Юрьевне и говорит слова благодарности за сердечную теплоту, уют и интересные мероприятия».

День работников культуры – один из самых молодых праздников современной России.

Профессия культработника – трудная и романтичная, интересная и увлекательная, сложная и прекрасная одновременно. Многие считают, что культработа – это сплошной праздник и тем, кто занят в этой сфере, всегда легко и весело. И мало кто знает, что за всеми этими праздниками стоит огромный труд.
Накануне праздника мне от всей души хочется поблагодарить сотрудников Коварзинского Дома культуры. Работая специалистом по социальной работе в геронтопсихиатрическом отделении Вогнемского дома социального обслуживания, я часто обращаюсь к ним за помощью. И знаю, что они всегда помогут. Они умеют организовать красивый отдых для наших подопечных. На их счету масса концертов, праздничных вечеров, мастер-классов, интересных мероприятий… Они умеют найти к душе каждого ниточку, тропочку, которая свяжет человека с миром прекрасного. Они постоянно в творческом поиске. Я с уверенностью могу сказать, они умеют найти контакт с людьми разных возрастов. И главная заслуга в этом руководителя Ирины Васильевны Чирковой. Она необычный человек: скромная и настойчивая, инициативная и изобретательная, весёлая и находчивая и всегда излучает оптимизм и доброту. «Ирочка в прошлый раз так «набасилась», что мне тоже захотелось», – сказала мне однажды Мария Яковлевна Разживина. Значит культработник – это ещё и красота, интеллект и вдохновение. С праздником, дорогие культработники! Желаю вам мира и добра в семьях, удачи во всех ваших делах, творческих достижений, и пусть в жизни будет больше позитивных моментов, которые подталкивают вас на творчество.
В. ПАРФЕНОВА

Профессии важны любые,
Будь то сантехник, сварщик, плотник,
Но трудится и в выходные,
И в праздники лишь культработник.

В культуре нет случайных людей. В ней великодушные, позитивные, талантливые работники.
Вот и в нашем Доме культуры трудятся замечательные специалисты, бесконечно преданные своему делу, Ирина Васильевна Чиркова и Людмила Григорьевна Семечкова. Их трудовой стаж более 20 лет. За эти годы они подготовили и провели столько мероприятий, что и не сосчитать. В каждое из этих мероприятий они вкладывают частичку своей души.
В нашем Доме культуры проводятся интересные мероприятия для взрослых, молодёжи и детей. Это вечера отдыха, праздничные концерты, спектакли, беседы, спортивные мероприятия, игровые программы. Работают кружки и клубы по интересам, которые с удовольствием посещают как дети, так и взрослые. Да и сами культработники и поют, и пляшут, и в театрализованных представлениях участвуют. Они сами шьют костюмы, готовят декорации к спектаклям, кроме того, умеют рисовать, вязать, пилить, строгать и красить, разбираются в электрике, в компьютерах, музыкальной аппаратуре, в общем, как говорится, «и швец, и жнец, и на дуде игрец».
Наш Дом культуры с удовольствием посещают не только жители нашей деревни, но зачастую на наши мероприятия приезжают гости из Коротца, Новостройки, Ферапонтова и Кириллова.
А знаете, как любят Дом культуры дети! На все каникулы приезжают внучата из городов к своим бабушкам и дедушкам и с самого утра они бегут в Дом культуры, где им всегда рады. Ирина Васильевна и Людмила Григорьевна почти ежедневно проводят с ними игры, конкурсы, мастер-классы и спортивные состязания. Дети охотно откликаются на просьбы Дома культуры, принимают активное участие в проведении праздничных мероприятий.
С большим желанием идут в Дом культуры и пенсионеры, многие из них посещают кружки, танцуют, поют в ансамбле «Рябинушка», участвуют в спектаклях и в различных районных мероприятиях.
И сегодня, накануне Дня культработника, мы, жители деревни Коварзино, хотим выразить глубокое уважение и высказать слова признательности всем работникам культуры, а особенно нашим замечательным женщинам, работающим в культуре, Ирине Чирковой, Людмиле Семечковой, Галине Райлян и Наталье Кадуличевой. Добрым словом хотим вспомнить ветеранов, отдавших служению культуре многие годы своей жизни, Корнилову Елену Александровну, Дедеу Елену Ивановну, Петрову Валентину Николаевну.
За труд ваш многогранный и терпение
Примите в день весенний поздравления!
Счастья вам и творческих открытий
И новых замечательных событий!
В. АЛЕКСЕЕВА

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

9 + 1 =

Закрыть
Закрыть