Top.Mail.Ru

Поздравляем победителей!

Подведены итоги викторины «Вологодчина – наш выбор!»

6000 различных подарков смогли получить жители Вологодчины, приняв с 15 по 17 марта участие в викторине на знание родного края. Повезло и кирилловчанам: в этот раз удача улыбнулась 152 нашим землякам.

Викторина «Вологодчина – наш выбор» была нацелена на то, чтобы вологжане ещё лучше узнали историю и традиции Вологодской области. В ней было всего шесть вопросов, не слишком лёгких, но и не слишком сложных, поэтому справиться с заданиями мог практически каждый.
Организатором викторины выступила областная общественная организация «Клуб деловых людей». Газета «Новая жизнь» стала информационным партнёром викторины. Кроме того, в редакции проходило вручение подарков победителям.
Окружной оргкомитет викторины, в который вошли известные земляки – представители редакции, Молодёжного парламента, Общественного совета, Совета ветеранов и совета женщин, определяли только очерёдность распределения призового фонда на каждый из дней с 15 по 18 марта включительно. Сами же победители определялись строго анонимно при помощи специальной программы, которая и выбирала 6-значные номера участников викторины, ставших победителями. Подарки счастливчикам вручались после оглашения результатов в социальной сети «ВКонтакте» в сообществах редакции газеты и организаторов викторины. Получить их можно было с 15 марта по 20 марта.
Среди подарков, которые получили кирилловчане, – лодка, холодильник, телевизоры, смартфоны, наборы инструментов, электрические мясорубки и чайники, блендеры, беспроводные наушники и фитнес-браслеты, флеш-карты, а также кухонная утварь. Так, лодка «уплыла» в Талицы, холодильник, один из телевизоров и один из смартфонов остались в Кириллове, ещё один телевизор уехал в Ферапонтово, а ещё два смартфона обрели хозяек, проживающих в Чарозере и Ивановом Бору.
Так, шикарный подарок на свой юбилейный день рождения получила жительница деревни Иванов Бор Евгения Алексеевна Золотова. Совсем недавно, 28 февраля, ей исполнилось 85 лет. Члены окружного оргкомитета викторины вместе социальным работником Зоей Александровной Коршуновой доставили бабушке сюрприз прямо домой. Евгения Алексеевна очень обрадовалась неожиданной удаче, несколько раз принималась обнимать пришедших к ней гостей, извинялась, что доставила столько беспокойства. «Ведь надо же, приехали прямо домой, сколько хлопот у вас из-за меня», – приговаривала она. А на вопрос, что же она будет делать с подарком, Евгения Алексеевна бойко и задорно, смеясь, ответила, обращаясь к социальному работнику: «Вот ты меня, Зоя, и будешь учить, как с ним, с этим смартфоном, обращаться!»
А самые сильные эмоции от подарка были, пожалуй, у жительницы Кириллова Нины Александровны Кузнецовой, которой достался электрический чайник.
К сожалению, с автомобилем Кирилловскому округу не повезло, да и было-то их всего семь на область.
От всей души поздравляем победителей викторины, а всем её участникам желаем в дальнейшем большой удачи!
Светлана ШАЛКИНА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 2 = 4

Закрыть
Закрыть