Top.Mail.Ru

Такое общение продлевает нашу жизнь

Здравствуйте, дорогая редакция! Хочу на страницах газеты поделиться своим мнением и рассказать всем о жизни наших таличан.
Накануне праздника 8 Марта мы были приглашены в Талицкую библиотеку на концерт нашей любимой певицы Татьяны Григорьевой (Серовой). Как всегда, заведующая библиотекой Ольга Осипова красиво и празднично оформила зал воздушными шарами и детскими рисунками. Кружок рисования у нас ведёт Татьяна Александровна Волкова, дети с удовольствием у неё занимаются. Выставка была посвящена Международному женскому дню и мамам. Разглядывая рисунки, мы с радостью и даже со смехом узнавали на них самих себя. Здесь же была оформлена выставка букетов цветов из бисера, сплетённых в основном Надеждой и Таней Серовыми. Очень красиво, так, что просто прелесть, смотрелся цветок, сделанный руками Людмилы Кукушкиной.
Благодаря всему этому, а также встрече друг с другом, уже при входе в праздничный зал у нас поднималось настроение. Ольга Александровна поздравила всех с праздником, а потом в течение всего концерта, чередуя с песнями, читала нам стихи про женскую долю и счастье, а зрителям нужно было угадать, какому поэту принадлежат эти строки. Иногда нам везло и мы угадывали авторов, а если не угадывали, то старались запомнить, чтобы не попасть впросак в следующий раз.
По традиции Ольга Александровна провела викторину на знание знаменитых женщин и названий цветов. На нашем вечере мы узнали много нового и получили море позитива и хорошего настроения. А самой эрудированной среди нас была признана Людмила Жаренкова, давшая самое большое число правильных ответов.
Концерт Татьяны Григорьевой прошёл на ура при полном зале на большом подъёме. Бурными аплодисментами встречали и провожали мы каждую песню, больше часа наслаждались талантом Татьяны. Всего в концерте прозвучало шестнадцать песен, среди которых были как знакомые нам («Стоят девчонки», «По камушкам», «Поговори со мною, мама»), которые хотелось подпевать, так и совершенно новые. В репертуаре Тани есть и патриотические песни: «Вологодский край», «Моя Россия». А песни «Угонщица» и «С праздником!» Таня пела под бурные продолжительные аплодисменты.
Мы горячо благодарили Танечку за подаренный нам песенный праздник, но на этом наше общение не закончилось. Была проведена лотерея по номерам билетов. Самый счастливый номер оказался у Валентины Осиповой, и она из рук Тани получила в подарок цветок из бисера, а от зрителей – бурные аплодисменты. А нашей любимой и прекрасной певице Тане Григорьевой зрители подарили много живых цветов и сладостей.
Настроение у всех было приподнятое, нам очень не хотелось расходиться, поэтому все желающие остались на чаепитие и продлили праздничное настроение в задушевной застольной беседе. И это было так замечательно!
Мы не устаём говорить слова благодарности заведующей библиотекой Ольге Александровне Осиповой за организацию прекрасных встреч, которые радуют нас и продлевают нашу жизнь.
Н. ГОЛОВИНА от имени благодарных зрителей
Фото предоставлено автором

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 2 = 3

Закрыть
Закрыть