Top.Mail.Ru

Свет, доброту и знания она несёт людям

В Кирилловском центре активного долголетия «Забота» есть замечательный наставник – волонтёр «серебряного» возраста Валентина Москвина.

Валентина Ивановна много лет была заведующей детским садом, и, конечно же, работать с детьми и подростками у неё получается отлично, поскольку опыт есть опыт. Наш доброволец всегда знает, как поговорить с ребёнком, какие задать вопросы, как организовать общение, раскрыть детское сердечко через улыбку и доброе слово.
Во всех наших акциях, будь то «Испекла нам бабушка» или «Моя любимая игра», или «Мы с природой дружим», Валентина Ивановна принимает самое деятельное участие. На неё всегда можно положиться: интересные игры она организует для любой аудитории, начиная от самых маленьких до подростков и старше. У нас в Комплексном центре социального обслуживания населения проводятся совместные мероприятия «серебряных» волонтёров с детьми-инвалидами и молодыми инвалидами, и тут нам на помощь всегда приходит наш наставник Валентина Ивановна Москвина!
В декабре 2023 года Валентина Ивановна побывала в Москве на ВДНХ на площадке «Активное долголетие», где отвечала за организацию игр в детском секторе. Нашему наставнику пришлось сложно: играть хотели не только дети, но и взрослые! Однако Валентина Ивановна –
человек не робкого десятка, она справилась со всеми своими задачами, хоть и очень при этом уставала, но виду не показывала. Поэтому в Москве все желающие от мала до велика весело играли в ретро-игры с нашим «серебряным» добровольцем, которая в свои солидные годы по-прежнему так молода душой!
При проведении акции «Письмо-солдату» совместно с детьми, посещающими группу социальной адаптации «Непоседы», Валентина Ивановна учила детей патриотизму, гордости за своих отцов и братьев, защищающих Родину в составе войск СВО, тому, как правильно писать письма нашим солдатам из зоны военных действий, радующимся каждой тёплой весточке из родных краёв.
Валентина Ивановна – наша надежда и опора, безотказный человек, откликающийся на любую просьбу о помощи и поддержке. Вот так и не стареют душой ветераны, не стареют душой наставники, несущие свет, доброту и свои знания людям. И это как раз один из секретов активного долголетия!
Мы гордимся тем, что у нас в кирилловской «Заботе» есть такой мудрый и замечательный наставник, как Валентина Ивановна Москвина! Слава ей и дай Бог здоровья и жизненных сил ещё на долгие годы и многие добрые дела!
О. Емеличева
Фото предоставлено автором

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 3 = 1

Закрыть
Закрыть