Top.Mail.Ru

Лыжники выступили достойно

2 и 3 марта юные лыжники СЛК «Сивер» принимали участие в первенстве города Вологды по лыжным гонкам «Кубок малыша – 2024». Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений, а также замечательный спортивный опыт.
В команду СЛК «Сивер» вошли Александр Медовиков, Ярослав Сазанов, Анастасия Новожилова, Екатерина Масленникова, Ксения Шабакова, Василиса Шолопова, Валентин Ермаков, Юрий Васильев и Сергей Коновалов.
В классическом стиле второе место занял Юрий Васильев (возрастная группа 2015-2016 г. р.), в соревнованиях свободным стилем пятое место занял Александр Медовиков (возрастная группа 2011-2012 г. р.) и шестое место – Юрий Васильев (возрастная группа 2015-2016 г. р.).
Тренер нашей детской лыжной команды Валерий Васильевич Сельцов отметил: «Несмотря на сложные погодные условия и ледяную трассу, ребята показали достойные результаты. Некоторые из них приняли участие в соревнованиях такого уровня впервые. Выступления в таких соревнованиях необходимы для ребят, потому что дают им возможность увидеть своих более сильных сверстников и приобрести опыт. Конечно, в успехах детей большая заслуга и их родителей, которые находят время вывезти их на соревнования, проконтролировать тренировки, приобрести спортивный инвентарь.
Хотелось бы, чтобы у всех наших ребят был более качественный инвентарь, хотя не у всех родителей семейный бюджет позволяет приобрести детям дорогостоящие лыжи и палки. Но и здесь есть хорошая новость: мы подали заявку в программу «Народный бюджет» и благодаря покупке по этой программе качественного инвентаря ребята смогут показывать ещё более высокие результаты. Мы стремимся и надеемся, что результаты от старта к старту будут улучшаться. Уже и сейчас в Вологодской области нас заметили и отмечают, что кирилловская команда «Сивер», как взрослые спортсмены, так и участники детской команды, достойно выступают на соревнованиях. Будем стараться и дальше».
Родители юных спортсменов выражают благодарность Валерию Васильевичу за подготовку ребят, а администрации Кирилловского округа – за предоставленный автобус.
Поздравляем команду с отличным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных достижений и побед. 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 1 = 1

Закрыть
Закрыть