Top.Mail.Ru

Спортсмены стк «Сивер» на пьедестале

Команда спортивно-технического клуба «Сивер» стала победителем III этапа чемпионата и абсолютным чемпионом первенства Вологодской области по кросс-кантри на снегоходах и сноубайках.
Соревнования проходили в селе Бережное Усть-Кубинского района в первых числах марта. По доброй традиции открыли чемпионат детские заезды. Кирилловский округ представили участники спортивного проекта «Школа снегоходного кросса “Сивер”», который реализуется благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и правительства Вологодской области.
В классе «М1» (дети от 5 до 8 лет) весь пьедестал заняли воспитанники СТК «Сивер»: I место – Семён Макаров, II место – Екатерина Николаева, III мес-
то – Иван Мазухин. В классе «М2» (дети от 8 до 10 лет) золотую медаль в копилку команды принёс Дмитрий Чечаничев. В классе «М3» (дети от 10 до 14 лет) на пьедестал взошли вновь представители СТК «Сивер»: золото – у Максима Малкова, серебро – у Виктории Николаевой, бронза – у Егора Мошнина. Техника Алексея Рухлова вышла из строя, что случается от больших нагрузок, но старшие коллеги оперативно восстановили работоспособность снегохода, что позволило Алексею финишировать четвёртым.
В классе «Сноубайк» на третьем этапе чемпионата по кросс-кантри Кирилловский округ представляли Алексей Николаев и Сергей Павлов. Алексей до соревнований всего два раза управлял сноубайком, но неутолимое желание победить и спортивный азарт помогли ему завоевать бронзовую медаль. Сергей Павлов всю гонку уверенно шёл на первом месте, и буквально одна секунда лишила его золотой медали – он финишировал вторым.
В классе «Леди» очаровательная представительница клуба Анастасия Останина принесла команде бронзу на третьем этапе соревнований. В классе «Турист» у кирилловских ребят линейка наград: золото команде принёс Иван Чугунов, серебро – Илья Чередников, бронзу – Александр Бочковский. В самом многочисленном классе «Хобби» СТК «Сивер» представил Даниил Петрушов и принёс бронзу в копилку наград команды.
В классе «Горник» на третьем этапе чемпионата вновь на пьедестале СТК «Сивер»: I место занял Алексей Малинин, III место – Кирилл Рябинин. В классе «Спорт» первое место у Ивана Николаева. В классе «Суперспорт» золотую медаль в копилку команды принёс Дмитрий Широков.
По итогам трёх этапов соревнований определились абсолютные чемпионы первенства Вологодской области по кросс-кантри на снегоходах и сноубайках. В классе «М1» первое место занял Семён Макаров, второе – Екатерина Николаева, третье – Иван Мазухин. В классах «М2» и «М3» победителями стали Дмитрий Чечаничев и Алексей Рухлов, а третье место в классе «М3» – у Виктории Николаевой. В классе «Сноубайк» победил Сергей Павлов, в классе «Леди» второе место – у Анастасии Останиной. Первые места завоевали также Даниил Петрушов (класс «Хобби»), Иван Чугунов (класс «Турист»), Алексей Малинин (класс «Горник») и Иван Николаев (класс «Спорт»). Вторые места заняли Илья Чередников (класс «Турист») и Роман Рухлов (класс «Горник»); третье место в классе «Горник» – у Кирилла Рябинина.
Поздравляем ребят с отличными результатами на соревнованиях. Очень рады, что наши земляки практически в каждом классе поднялись на пьедестал в качестве победителей и призёров. Желаем команде СТК «Сивер» дальнейших спортивных успехов и побед.
Конечно, такие блестящие результаты не были бы достигнуты без чёткой оперативной работы юных механиков клуба «Сивер» Александра Зовутина и Антона Ярославцева.
Командный дух и настрой на победу, благодаря которому кирилловчане взяли столько наград, вызывают восхищение и гордость за наших спортсменов. Замечательно, что наши ребята и девушки показывают такие отличные результаты. Желаем СТК «Сивер» и спортивному проекту «Школа снегоходного кросса “Сивер”» дальнейшего развития и процветания и вновь радовать своих земляков такими же блестящими результатами.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

1 + 6 =

Закрыть
Закрыть