Top.Mail.Ru

Концерт, подаривший всем весеннее настроение

День 8 Марта очень украсил потрясающий по мощности наполнявших его эмоций и чувств концерт нашей замечательной исполнительницы Елены Антоновой «Бог за ниточку ведёт», который состоялся в рамках нового творческого проекта «Таланты – музею», посвящённого празднованию 100-летия Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Он стал ярким подарком для жителей города и округа в первый весенний праздник.
Елена Рудольфовна, начав мягко и бережно, с каждой новой песней всё прибавляла силы голоса и, можно сказать, не просто выпела, а выкричала такую непростую женскую, в чём-то и свою собственную судьбу. Судьбу, которая сполна отпустила ей тревог и испытаний, нежности и любви и, несомненно, большого таланта. Елена сама вела программу, удачно перемежая песни трогательными стихами Сергея Беляшова. И всё это на фоне нежных весенних цветов, сменявших друг друга на заднике сцены, в яркой цветовой гамме праздничного оформления концерта.
Как-то по-особому очаровательно и элегантно Елена выглядела в тот вечер: ей необыкновенно шли и её яркий летящий наряд, и стильная причёска. С каким скромным достоинством держалась она на сцене, как искренне благодарила зрителей за горячий приём и крики «Браво!». А зрители, в свою очередь, не скупились на комплименты, и, надо сказать, Елена того заслуживала: каждый номер её программы становился для всех настоящим откровением. От имени всех выразила свой восторг по поводу такого прекрасного концерта Галина Александровна Рачихина. Она торжественно заявила: городу Кириллову несказанно повезло, что в нём живут и творят два таких талантливых человека, как Елена Антонова и Сергей Беляшов. Зрители встретили эти слова настоящей бурей оваций.
– А вы знаете, что Елена Рудольфовна –
наша заслуженная казачка? – напомнил всем, поднявшись на сцену, атаман Кирилловской казачьей станицы Василий Смирнов.
За активную творческую деятельность на благо жителей округа и кирилловского казачества Василий Григорьевич от имени казачьего войска вручил Елене Антоновой Почётную грамоту.
Восхищённые и вдохновлённые зрители наперебой дарили Елене цветы и подарки, активно благодарили её за прекрасный музыкальный праздник. Солидная доля горячих аплодисментов досталась и организаторам программы Сергею Беляшову и Александру Посеряеву, которых Елена позиционирует как свою надёжную команду, совместно с которой она готовит уже не первый концерт. Благодаря таланту и творческим способностям этих трёх кирилловских креативщиков, иначе и не скажешь, каждый из создаваемых ими концертов непременно становился музыкальным шедевром.
Остаётся только добавить, что все вырученные средства от этого концерта пойдут на проведение главных культурных мероприятий к юбилею музея. Сергей Беляшов слегка приоткрыл завесу тайны и сообщил, что главное юбилейное шоу намечено на начало сентября, и это будет супершикарное звёздное зрелище.
Татьяна ПОГОДИНА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

10 + = 17

Закрыть
Закрыть