Top.Mail.Ru

Прокуратура информирует

Утверждено Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.

Правительство расширило программу бесплатного переобучения и дополнительного профобразования граждан по наиболее востребованным на рынке труда направлениям в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Стать ее участниками теперь могут инвалиды, ищущие работу граждане, обратившиеся в службы занятости, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет лица, фактически осуществляющие такой уход, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно. Право на бесплатное переобучение осталось за гражданами в возрасте 50 лет и старше, неработающими женщинами, у которых есть дети дошкольного возраста, а также за отдельными категориями молодежи в возрасте до 35 лет, ветеранами СВО, безработными и находящимися под риском увольнения.

Гражданин может принять участие в мероприятиях по обучению один раз в период реализации федерального проекта «Содействие занятости».

Для участия в мероприятиях по обучению граждане подают с использованием портала «Работа в России» соответствующее заявление.  После чего нужно пройти профориентацию в службе занятости для подбора образовательной программы с учетом имеющихся навыков и карьерных целей соискателя.

Помощник прокурора района М.С. Горчаков

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 4 = 1

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть