Top.Mail.Ru

В 2024 году пенсию по возрасту вологжане могут оформить за несколько часов

С начала 2024 года Отделение СФР по Вологодской области назначило более 100 страховых пенсий по старости в проактивном режиме — без дополнительных действий и подтверждающих документов со стороны граждан. От них потребовалось только подать заявление на портале госуслуг.

Право на пенсию в этом году имеют мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения со стажем не менее 15 лет и при наличии пенсионных коэффициентов в размере 28,2. Если индивидуальный лицевой счет гражданина содержит полные сведения о периодах его страхового стажа, через портал госуслуг Отделение фонда уведомит человека о возможности подать заявление о назначении страховой пенсии по старости в автоматическом режиме.

 Чтобы вологжане были в курсе того, как формируется их пенсия и что будет учтено при ее назначении, ОСФР направляет им на портал госуслуг информацию о стаже, накопленных пенсионных коэффициентах и предполагаемом размере пенсии на сегодняшний день. Такие уведомления граждане будут получать раз в три года: начиная с 40 лет — женщины, и 45 — мужчины.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в контакт-центр регионального Отделения Социального фонда: 8 800 200 00 41 (звонок бесплатный).

Пресс-служба ОCФР

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

8 + 1 =

Закрыть
Закрыть