Top.Mail.Ru

Сегодня в Москве на выставке-форуме «Россия» стартовал день Вологодской области

На ВДНХ в павильоне 75Б открыт новый стенд нашего региона. Экспозиция выполнена в традиционных для Вологодчины цветах — белом и красном. Гостей стенда встречает «Птица счастья» — символ души Русского Севера. Каждый желающий может прикоснуться к ней и загадать желание.

 «Вологодская область — это душа Русского Севера, место силы Русского мира. Именно это стало лейтмотивом нашего нового стенда. Мы уделяем особое внимание выставке «Россия». Мы сохраняем традиции и при этом не останавливаемся в развитии. Приглашаем всех посетить стенд Вологодской области. Особенно интересную программу мы предусмотрели для наших самых маленьких гостей», — сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В церемонии открытия дня региона в качестве приглашенного гостя принял участие Александр Поветкин — олимпийский чемпион.

В рамках экспозиции презентовали одежду с элементами традиционных народных художественных промыслов. Сформирована развлекательная и образовательная программа.

Напомним, что сегодня на ВДНХ находятся и кирилловчане — Ольга Емеличева, руководитель ЦАД «Забота» и Валентина Москвина, «серебряный волонтёр». Они поделятся с коллегами своим волонтёрским опытом работы.

#Президент #Россия #ВО35 #ВДНХ #Кирилловский_округ

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

24 − = 21

Закрыть
Закрыть