Top.Mail.Ru

Вологодская область признана лучшей в стране по развитию добровольчества

 На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ объявили итоги ежегодного мониторинга волонтерских центров, который проводит Ассоциация волонтерских центров. В категории регионов с населением от 1 до 2 млн человек Вологодская область заняла первое место.

В этом году оценки выставляли организациям в 85 субъектах РФ. Анализ проводился на основании пяти блоков показателей эффективности: инфраструктура, обучение и методическое сопровождение, информационная деятельность, участие в программах Ассоциации волонтерских центров и взаимодействие с организациями, развитие волонтерского движения с использованием платформы ДОБРО.РФ.

«В 2020 году в нашем регионе был создан ресурсный центр «Провода», который объединил всех волонтеров области. Филиалы центра открыты в 24 муниципальных округах и районах и двух городских округах. Сейчас в добровольческом движении задействовано почти 80 тысяч вологжан. И их количество с каждым годом увеличивается», — прокомментировал заместитель Губернатора области Евгений Богомазов.

Также лидирующие позиции в рейтинге заняли Ростовская область (в группе регионов с численностью населения более 2 млн человек) и Архангельская область (в группе регионов с численностью населения менее 1 млн человек).

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 2 = 8

Закрыть
Закрыть