Top.Mail.Ru

Создана новая управляющая компания

Здоровая конкуренция на рынке коммунальных услуг будет
во благо жителей Кириллова.

Предприятие «БиоТеплоРесурс» ведёт производственную деятельность в Кириллове с 2014 года. За время работы в нашем городе зарекомендовало себя с самой лучшей стороны: серьёзные инвестиции были вложены в модернизацию городских котельных, появилось новое оборудование, технологии начала ХХ века были заменены на современные.
В настоящее время в Кириллов пришёл природный газ – более дешёвое топливо по сравнению с пеллетами. Понятно, что конкурировать в производстве теплоэнергии с газовыми котельными в нынешних условиях бессмысленно. Фактически услуги «БиоТеплоРесурса» стали в нашем городе невостребованными. Однако в создавшихся условиях руководство предприятия демонстрирует, что и в дальнейшем намерено продолжить свою деятельность в Кириллове. Уже создано и успешно работает ремонтное производство на базе Кирилловской «Сельхозтехники», также создана новая управляющая компания. Рассказывает об этом учредитель «БиоТеплоРесурса» Антон Сергеевич Соловьёв: «С приходом в Кириллов природного газа мы добровольно отказались от нашей традиционной деятельности. При этом в любом случае несём ответственность за свой коллектив, который по большому счёту остался без работы, поэтому предоставим им возможность трудиться в управляющей компании.
Признаюсь, что идея создания в Кириллове управляющей компании появилась не сейчас, а года три назад. Безусловно, мы её обсуждали и отклонили всего лишь по одной причине: дело в том, что управляющая компания в первую очередь обязана представлять интересы граждан на рынке предоставляемых коммунальных услуг и отстаивать эти интересы перед ресурсниками. Потому как тогда мы сами являлись ресурсоснабжающей организацией, то не могли объективно и качественно отстаивать интересы граждан.
В настоящее время, когда мы отошли от обеспечения ресурсами, мы готовы взять в управление многоквартирные дома. Люди для этого у нас есть, имеется опыт в таком деле, так что будем работать. В управление можем принять каменные и деревянные многоквартирные дома. По всем вопросам просьба обращаться в наш офис по адресу: улица Урицкого, 9 или по телефону 3-10-88. Уверен, что только здоровая конкуренция способна обеспечить населению качественные коммунальные услуги».
Создание в Кириллове новой управляющей компании нашло поддержку в городской администрации. «Предприятие «БиоТеплоРесурс» хорошо зарекомендовало себя, работая у нас в качестве теплоснабжающей организации. Надеюсь, что и вновь созданная управляющая компания будет работать во благо наших земляков», – подчеркнул руководитель администрации города Кириллова Евгений Анатольевич Репин.
Алексей КУЗЬМИН
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

68 − = 58

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть