Top.Mail.Ru

Студенты колледжа подарили сказку гостям Вотчины Деда Мороза

С 29 декабря по 7 января студенты Вологодского областного колледжа культуры и туризма вместе с преподавателем Дарья Алексеевна Назаровой находились в Великом Устюге, на Вотчине Деда Мороза, помогая главному зимнему волшебнику нашей страны встречать гостей и создавать для них настоящую сказку.
В этом году в сказочных персонажей перевоплотились студенты 1–3 курсов специальности «Социально-культурная деятельность»: Даниэль Семёнов, Анастасия Тихонова, Алёна Грушковская, Виктория Татаринцева, Наталия Кириллова, Анна Беликова, София Пермякова, Дарья Дементьева, Виолетта Андронова, Сергей Загоскин, Егор Шишорин и Андрей Преображенский.
Ярко и весело они встретили Новый год вместе с Дедом Морозом и сотнями детей и взрослых. А затем на протяжении всех новогодних каникул ребята встречали гостей на Тропе сказок – особенной волшебной тропинке, которая начинается сразу за воротами Вотчины. На каждом участке тропы мальчишки и девчонки, а также их родители знакомились с различными сказочными персонажами, вели с ними беседы, отгадывали загадки, а также преодолевали препятствия и участвовали в весёлых испытаниях.
Студенты колледжа поделились впечатлениями о своей работе в роли помощников Деда Мороза на его Вотчине.
Сергей Загоскин: «Это море эмоций и впечатлений, огромный опыт работы в стрессовой ситуации с большим потоком людей. Этот опыт останется с нами и будет помогать в дальнейшей работе. Как оказалось, создать сказку для современных детей не так-то и просто, но мы справились!»
Дарья Дементьева: «Впечатления только положительные. Несмотря на морозную погоду, желание дарить людям сказку нас не покидало. Видя улыбки людей, приходило понимание, что мы прикладываем свою руку к этой сказке, которую так сильно хотели посетить люди, даже несмотря на мороз. Прекрасная атмосфера, люди, коллеги. Волшебство новогодней ночи завораживало. Я чувствовала себя маленьким ребёнком, которому было интересно и по-особенному волшебно. Ребята, работающие на Вотчине, встретили нас дружелюбно. Они нас поддерживали и были рады с нами поработать. Этот опыт оставит только невероятные эмоции и тёплые воспоминания. Честно говоря, уезжать совсем не хотелось. Хотелось как можно больше провести времени там. Спасибо большое всем, кто приложил руку к этой волшебной сказке!»
Андрей Преображенский: «Работать на Вотчине мне очень понравилось! Приняли нас гостеприимно и уважительно. Коллектив был очень дружный и отзывчивый. Наши коллеги с Вотчины всегда были готовы помочь нам и пойти навстречу. Работа очень интересная и захватывающая. Я получил много опыта и за это очень благодарен. Уезжать было грустно, ведь там совсем всё по-другому – по сказочному. И эта сказка осталась в каждом из нас».
Алёна Грушковская: «Скажу кратко: незабываемые эмоции, большой опыт и новые знакомства. В последние дни даже уезжать не хотелось, настолько привыкли к этой сказочной атмосфере».
Н. КИВИЛЁВА
Фото предоставлено автором

От редакции
Редакция газеты «Новая жизнь» поздравляет студентов Вологодского областного колледжа культуры и туризма и всех студентов в целом с Днём российского студенчества!
Студенческие годы – яркий, динамичный и очень важный период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд, чудесная пора юности, любви, дружбы и творческих начинаний. Это время, когда закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция человека, приобретается самый важный капитал – знания.
Мы желаем вам, чтобы все сессии сдавались легко и только на отлично, пусть преподаватели будут благосклонными, а студенческая жизнь останется в памяти как доброе и светлое время! Интересных знакомств, верных друзей, счастливой любви, большой стипендии и весёлых каникул!

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

91 − 87 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть