Top.Mail.Ru

«Умелые ручки» для наших детей

В Ферапонтовской сельской библиотеке, заведует которой Галина Борисовна Софронова, уже не первый год работает кружок «Умелые ручки». В нём занимаются дети от 7 до 12 лет.
Руководитель кружка – Валентина Витальевна Репина. Это человек, умеющий увлечь детей, найти с ними общий язык, для того чтобы создавать вместе удивительные поделки из простых вещей.
Дети охотно приходят на занятия кружка каждую субботу. Им нравится проявлять свою фантазию и что-то делать своими руками под чутким руководством Валентины Витальевны и Галины Борисовны: мастерить, клеить, вырезать, собирать из разных деталей и так далее. Поделкой, изготовленной своими руками, гордиться может каждый. Ребята с удовольствием делали ёжиков из бумажных втулок, снеговиков из салфеток, лепили из пластилина литературных героев сказок, делали открытки, поделки из ракушек и ещё многое-многое другое.
Работа кружка построена от простого к сложному. Валентина Витальевна старается на занятиях дать ребятам как можно больше информации по теме, чтобы им было интересно, а занятие прошло с пользой.
Кроме занятий творческой деятельностью ребята учатся взаимовыручке, дружеской помощи. С каждым разом работы детей становятся всё лучше, аккуратней, их уже можно подарить друзьям, принести домой и порадовать родителей своей поделкой.
На наш взгляд, организация таких кружков – большой плюс в досуговой занятости детей. Хочется пожелать, чтобы руководитель библиотеки и организатор «Умелых ручек» продолжали строить свою работу с детьми так, чтобы они охотно занимались в кружке и чтобы увлечение творчеством не угасало, а развивалось.
От имени родителей Е. РОМАНОВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 54 = 59

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть