Top.Mail.Ru

Мусор – в дело!

Завершился районный конкурс творческих работ из бросового материала и вторичного сырья «Мусор – в дело!», организованный кирилловским местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» совместно с управлением строительства, ЖКХ и природопользования администрации района.
Конкурс проводился на территории Кирилловского муниципального района в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна». Цель конкурса – пробуждение интереса детей и подростков к решению экологических проблем посредством искусства, бережного отношения к окружающему нас миру, преобразование предметов вторсырья в новые предметы утилитарного или декоративного назначения, а также поощрение и развитие творческих способностей обучающихся.
Для участия в конкурсе приглашались учащиеся школ и воспитанники детских садов Кирилловского района в возрасте от 5 до 15 лет.
Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было изготовить поделку с использованием вторсырья и бросового материала: пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, лент, ниток, пенопласта, коробок из-под сока, футляров от фломастеров, лоскутков ткани, кожи и так далее. Ещё одно важное условие: помимо изготовления поделки нужно обязательно указать, где и как её можно применить в обычной жизни.
В конкурсе приняли участие 77 человек. Нельзя не отметить оригинальность и индивидуальный творческий подход участников конкурса – все представленные работы были выполнены с большой фантазией.
Тем не менее победители определены, их награждение состоялось 26 ноября в Центре культурного развития. Первое место заняли Максим Верещагин, Семён Макаров и Вячеслав Шигалев, изготовившие массажные коврики. Второе место заняла Варвара Оськина, создавшая часы. Третье место получила Ксения Целигорова за подставку для карандашей, украшенную хохломской росписью. Все победители получили подарки, а участники конкурса – дипломы.
Галина УЛЬЯНОВА. Фото предоставлено О. Горбуновой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 28 = 31

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть