Top.Mail.Ru

Что ждёт улицу Победы?

Одна из центральных улиц райцентра – Победы – вызывает у местного населения много вопросов, и, надо сразу сказать, небезосновательных и вполне справедливых: название гордое, а вот вид ему не соответствует. Однако власти города всерьёз настроены привести улицу в порядок, и подготовка к этому процессу уже идёт.
На протяжении долгого времени местные жители жаловались на грязь после строительных работ, а также на вырубку деревьев на берёзовой аллее по улице Победы. К сожалению, избежать этого процесса было нельзя: на участке велись работы по газификации, подрядчик прокладывал нитку распределительных сетей и отводы к домам. По-другому газ не подвести.
Газоснабжение Кириллова проходит поэтапно: сейчас похожая ситуация сложилась в Копани. А на Победы тем временем меняют водопровод и канализацию на участке от улицы Парышкинской до Ленина. Работы проводятся за счёт бюджета города, осуществляет их ООО «Водоканал». На весну 2023 года запланировано продолжение замены сетей.
Дело в том, что предложение по благоустройству улицы Победы планируется вынести на предстоящий градостроительный совет под председательством губернатора области Олега Кувшинникова. Проектно-сметная документация уже есть. В администрации города сообщили, что планируется асфальтирование проезжей части и благоустройство тротуара, а работы по замене коммунальных сетей производятся заранее, чтобы не затягивать предстоящий ремонт. Есть и ещё один плюс: если трубы меняют сейчас, то в будущем это поможет избежать прорывов, а значит не придётся вскрывать новое покрытие тротуара, под которым, собственно, и будут проходить коммуникации.
Галина УЛЬЯНОВА. Фото автора 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 60 = 62

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть