Top.Mail.Ru

Заслужили доверие и уважение народа

18 ноября в Кириллове были подведены итоги районного конкурса «Народный доктор», организатором которого уже несколько лет подряд выступает партия «Единая Россия», и состоялось награждение медицинских работников, пользующихся особым доверием и уважением населения района.

Церемония награждения проходила в недавно отремонтированном зале Вологодского областного колледжа культуры и туризма. С приветственным словом к собравшимся обратился глава района секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Усов.
– По доброй ежегодной традиции местное отделение партии «Единая Россия» проводит замечательный конкурс «Народный доктор», чтобы выделить лучших из лучших медицинских работников, заслуживших высокое доверие и уважение жителей Кирилловского района, – отметил Сергей Васильевич. – По зову сердца в этом году они особенно активно участвовали в голосовании.
И здесь уместно сделать небольшое отступление, чтобы сообщить, что за период с 15 августа по 15 октября было заполнено и опущено в ящики для голосования 328 анкет с именами лучших медицинских работников. А сколько добрых слов, пожеланий и благодарностей содержали эти анкеты в адрес врачей, фельдшеров и медицинских сестёр!
От имени всех кирилловчан Сергей Васильевич высказал огромное спасибо победителям этого конкурса за их терпение и доброту, душевную щедрость и профессионализм, за то, что своим землякам они дарят здоровье. И напомнил, что любовь и признание пациентов – это самая высокая и дорогая награда, которая ценится выше любой официальной. «Вы – гордость нашего здравоохранения, вы – гордость района!» – сказал он в завершение своего выступления.
А затем началась самая важная часть торжественного мероприятия – награждение победителей. Напомню, что конкурс проводился по трём номинациям: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». Третье место, каждый в своей номинации, заняли врач-терапевт Кирилловской ЦРБ Виктор Васильевич Арефьев, фельдшер дерматологического кабинета Надежда Валентиновна Коновалова и медицинская сестра детской консультации Ольга Александровна Лебедева.
Вторые места по числу отданных за них голосов были присуждены врачу-педиатру Виктории Юрьевне Косаревой, фельдшеру скорой медицинской помощи Валентине Александровне Погорельской и главной медицинской сестре Кирилловской ЦРБ Ирине Владимировне Харзеевой.
И, наконец, первые места в конкурсе «Народный доктор» заняли и получили самое высокое признание земляков врач-невролог Валерий Васильевич Медовиков, фельдшер скорой медицинской помощи Татьяна Алексеевна Гусарина и процедурная медицинская сестра дневного стационара Юлия Геннадьевна Рыстакова.
Глава района Сергей Усов лично поздравил и поблагодарил каждого победителя и вручил всем дипломы и подарки.
А затем на сцену поднялся главный врач районной больницы Владимир Богачёв. Владимир Анатольевич заверил всех, что, несмотря на неблагополучные времена, сложившиеся в медицине в настоящий период, кирилловские медработники продолжат приносить пользу своим землякам и приложат все усилия к расширению имеющихся возможностей.
– Будем стараться, чтобы люди были довольны нашей работой, чтобы как можно меньше было жалоб и нареканий в наш адрес, – пообещал главный врач. – Мы со всей душой, со всем усердием, со всеми нашими знаниями постараемся как можно лучше оказывать людям не только медицинскую, но и душевную помощь. Если после общения с врачом пациенту уже стало легче – это хороший доктор. Так что будем стараться взаимодействовать.
С этими словами Владимир Анатольевич ещё раз сердечно поблагодарил коллег за победу в конкурсе, и присутствующие в зале поддержали его слова своими аплодисментами. А студенты колледжа культуры и туризма подарили всем небольшой творческий подарок.
Татьяна ПОГОДИНА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 76 = 85

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть