Top.Mail.Ru

Дорожники полностью отремонтируют автодорогу Воскресенское-Кириллов-Глушково

Специалисты приступят к ремонту и обустройству дороги в Кирилловском районе в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Также уже в этом году запланировано обновление водопропускных труб, расположенных на данном участке — в Комитет по регулированию контрактной системы направлен пакет документов для определения подрядчика. Вместе с этим, будут проведены работы по очистке полосы отвода.

«В прошлом году мы отремонтировали дорогу Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов (участок граница района Крапивино – Поповская). Цель на ближайший год полностью восстановить дорогу Воскресенское-Кириллов-Глушково, которая ведет к одним из самых известных в области монастырям — Кирилло-Белозерскому, Ферапонтовскому и к Горицкому Воскресенскому. Также по ней можно достаточно быстро добраться от аэропорта Череповца до Кириллова», — отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Помимо ремонта труб и дорожного полотна, в рамках национального проекта специалисты укрепят обочины, обновят автобусную остановку, установят дорожные знаки и сигнальные столбики, а также нанесут разметку.

Отметим, что Кириллов является одним из самых востребованных туристических городов области, поэтому развитие транспортной инфраструктуры, ведущей к местным достопримечательностям — важное направление работы для региональных дорожников.

 

Пресс-служба Правительства Вологодской области 

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

5 + 2 =

Закрыть
Закрыть