Top.Mail.Ru

Продавец по призванию

«Всегда отзывчивая, пожелает доброго здоровья и всего самого наилучшего. Придёшь в магазин без настроения, а уйдёшь с настроением», – такими словами меня встретила в магазине «Мясо. Рыба» Кирилловского райпо покупатель Светлана Андреевна Моисеева из Мончегорска, когда узнала, что я пришла для того, чтобы написать статью о продавце этого магазина Людмиле Александровне Прилипко.
«Я человек приезжий, но каждый год бываю в Кириллове, всегда хожу в этот магазин к Люде и неизменно остаюсь довольна! Моему внуку сейчас 26 лет, теперь он капитан, а когда был ребёнком, то приходил со мной в этот магазин, приносил из деревни цветы и читал стихи Людмиле Александровне. Он и сейчас вспоминает и спрашивает, как она поживает», – продолжила свой рассказ покупательница.
А вот что рассказала сама Людмила Александровна: «Продавец – самая хорошая профессия. В молодости, когда я стояла перед выбором будущей профессии, я выбирала между продавцом и преподавателем иностранных языков, которые мне легко давались. Но сделала выбор в пользу профессии продавца и пошла учиться в кооперативный техникум на товароведа. За всю жизнь об этом ни разу не пожалела. Считаю, что это моё призвание. Я всю жизнь работала в торговле: сначала исполняла обязанности заместителя председателя в горпо, а потом перешла в магазин, потому что тогда у меня было двое маленьких детей, а в магазине платили хорошую зарплату. Вся моя трудовая профессиональная деятельность связана с Кирилловским райпо».
Людмила Александровна любит свою работу. «За месяц в отпуске начинаю скучать по общению с людьми, –
признаётся она. – К каждому покупателю стараюсь найти свой подход. У нас много продукции производства Кирилловского райпо: мясо со своей бойни, замороженное с соблюдением всех технологий, шашлык, колбасы, котлеты и так далее, а также кирилловский лимонад. Я всегда рекламирую свою продукцию, и у нас много постоянных клиентов, которые регулярно приходят за покупками. Пользуясь случаем, хочу поздравить нашего продавца Нину Александровну Першину с прошедшим юбилейным днём рождения и с днём торговли, как и ещё одну мою коллегу Анну Витальевну Ахутину. Сейчас сложился молодой коллектив руководителей Кирилловского райпо, хочу им пожелать успехов, работы с задором и желанием, а также всего самого доброго. Всех работников торговли поздравляю с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, успешной работы, чтобы было больше покупателей. Пусть каждый день будет наполнен только приятными моментами, только радостью и счастьем. Хочу ещё пожелать всем бесконечного запаса энергии и сил!»
Вот такие замечательные продавцы в нашем Кирилловском районе, которые выполняют такую важную и нужную работу. Пожелаем всем работникам торговли здоровья и позитива, а их организациям процветания!
Мария ГОЛУБЕВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

49 − = 42

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть