Top.Mail.Ru

Театральное завершение творческой смены

27 июня в Кирилловской детской школе искусств состоялась премьера музыкальной сказки «Приключения Буратино», которую подготовили участники детского оздоровительного лагеря «Золотой ключик».
Зрителями стали не только родители, бабушки и дедушки участников лагеря, но и ребята из детского оздоровительного лагеря Дома детского творчества «Сиверские узоры». Юные артисты продемонстрировали свои таланты и артистизм, умение перевоплощаться на сцене. В ходе выступления они пели и танцевали, читали стихи (так как сказка была в стихотворной форме). Даже удивительно, что такой блестящий спектакль поставили за две недели работы лагеря. Яркие костюмы, созданные трудами родителей, замечательно передавали сценические образы детей, а оригинальные декорации погружали в атмосферу настоящего театра. Артистам удалось передать свои эмоции зрителям, которые в благодарность за их творческий подарок щедро наградили их аплодисментами.
Руководитель лагеря «Сиверские узоры» Светлана Анатольевна Оленичева поблагодарила юных актёров за игру, пожелав им новых творческих успехов, а педагогов – за их работу с детьми и приглашение на замечательную музыкальную постановку. Наградой для ребят стали сладости.
Лагерь начал работу 6 июня. В нём занимались двадцать детей. Все они являются обучающимися художественного, хореографического и музыкального отделений школы. Как рассказала директор ДШИ и руководитель лагеря Елена Александровна Нечаева, лагерь проходил в творческой атмосфере и был создан как смена художественно-эстетической направленности. Результатом её работы стала постановка музыкальной сказки «Приключения Буратино». Такое завершение летних лагерей в школе искусств стало доброй традицией. И неизменно дети с огромным удовольствием принимают в них участие. Ещё бы! Каждый из них может стать артистом музыкального спектакля! Каждому достаётся роль!
– Репетиции проходили ежедневно, – рассказала Елена Александровна. – Но в течение дня дети также посещали и другие мероприятия, которые проходили на базе районной библиотеки, Центра культурного развития, Кирилло-Белозерского музея-заповедника и других учреждений. Вместе с лагерем «Фортуна» на базе ДЮСШ ребята участвовали также в спортивной эстафете. Мы старались каждый день сделать для детей насыщенным, интересным, чтобы они узнавали что-то новое, чему-то учились. Думаю, нам это удалось. За время пребывания в лагере дети сдружились и получили много положительных эмоций. Каждый ребёнок мог почувствовать себя и артистом, и художником, и даже певцом благодаря разно-
образным занятиям.
В этом большая заслуга преподавателей, которые работали с детьми и приняли самое активное участие в постановке музыкальной сказки, ставшей итоговым аккордом в творческой смене. Хочу поблагодарить вожатого лагеря Валентину Владимировну Митину, воспитателя Ольгу Юрьевну Чечаничеву за их чуткое и заботливое отношение к детям. Слова благодарности Любови Николаевне Медовиковой, которая принимала активное участие в разработке сценария и постановке спектакля, и Елене Валерьевне Окуневой, создавшей замечательные декорации и грим актёров.
Судя по счастливым лицам детей и громким аплодисментам зрителей, творческая смена удалась. Сказка понравилась и самим детям, и зрителям. Так в этом году в Детской школе искусств вновь продолжилась традиция, которая существовала на протяжении многих лет. В завершение хочется перечислить юных актёров, каждый из которых замечательно справился со своей ролью: Буратино – Арина Анохина, Мальвина – Валерия Зовутина, Лиса – Ева Зовутина, кот Базилио – Артём Волокитин, Артемон – Миша Брюшинин, черепаха Тортилла – Лиза Косарева, папа Карло – Александр Анохин, Карабас Барабас – Сергей Лаврушин, Сверчок – Василина Афонина, рассказчик – Ярослава Балашова, Арлекин – Аня Гостинщикова, лягушата – Настя Шмакова, Лера Королёва, Полина Стёпина, Ксюша Груздева, куклы – Варя Веденина, Олеся Чечаничева, Полина Чащина.
Лагерная смена закончилась, а её итог – замечательная, весёлая, задорная сказка с нравоучением о том, что делать в этой жизни нужно только добро и никогда никому не делать зла. А по завершении лагерной смены, 28 июня, все дети, каждый в своей номинации, были награждены дипломами, а также всем были вручены сладкие подарки.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

20 + = 26

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть