Top.Mail.Ru

Ловись, рыбка, ни мала, ни велика, на радость рыбакам!

Всех, кто любит ловить окунька
На удилища гибкую палку,
Поздравляю с Днём рыбака,
Хоть сама не люблю рыбалку!

Берега нашей великой Отчизны омываются 15 морями и тремя океанами. А уж количество рек и не сосчитать: их более 2,5 миллиона! Неудивительно, что рыболовство – отрасль народного хозяйства, включающая добычу, переработку, транспортировку рыбы и морепродуктов, востребована в России ещё с царских времен. Сегодня наша страна занимает девятое место среди мировых держав по объёму заготовки рыбы и других морепродуктов. Рыбную промышленность у нас поддерживают на государственном уровне и в 20-е годы прошлого века даже учредили профессиональный праздник – День рыбака, который можно смело назвать одним из самых популярных праздников летней поры.
Торжество посвящено всем занятым в этой отрасли предпринимателям, инспекторам, экипажам рыболовецких судов. Но праздник с удовольствием отмечают и рядовые любители посидеть с удочкой на берегу: для большей половины мужчин нашей страны рыбалка – излюбленное занятие и хобби. Рыбаки представляют собой особое братство, которое объединяет людей самых разных профессий и возрастов.
Так поздравим сегодня всех, кто так или иначе связан с рыбалкой, и пожелаем им отличного клёва, хорошего улова, прекрасной погоды и, конечно же, здоровья. Как говорится, ни чешуи вам, ни хвостика, дорогие рыбаки! Вон вас у нас сколько!
Фотоподборка подготовлена на основе конкурса, объявленного руководителем центра активного долголетия «Забота» Ольгой Емеличевой.
Татьяна ПОГОДИНА

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

45 − 42 =

Закрыть
Закрыть