Top.Mail.Ru

В Чарозере ремонтируют кровлю школы

Работы по замене кровельного покрытия проводятся на средства районного бюджета. 

Двухэтажное здание Чарозерской школы было построено в 1983 году, и с момента сдачи его в эксплуатацию капитальный ремонт кровли проводится впервые. В настоящее время работы здесь идут полным ходом.
– Ремонт крыши был приоритетным вопросом для нашей школы. Для устранения дефектов кровли требовалось проведение работ капитального характера. В 2021 году наша проблема была вынесена на градостроительный совет под председательством главы региона Олега Александровича Кувшинникова. Принято положительное решение по разработке проектно-сметной документации. В этом же году она была подготовлена, проведена также её экспертиза, – прокомментировала ситуацию директор школы Инна Леонидовна Акимова. – Глава района Сергей Васильевич Усов неоднократно приезжал в нашу школу. Он заверил нас, что в 2022 году кровельные работы обязательно будут выполнены. Обещание своё он сдержал, за что ему большое спасибо. 25 июня подрядчик приступил к ремонту крыши.
Из бюджета Кирилловского района на ремонт кровли в Чарозерской школе выделено 1 588 610 рублей. На крыше будет полностью заменён шифер: теперь вместо разрушающегося покрытия здесь ляжет профильный лист.
Подрядчиком работ выступает Череповецкое предприятие ООО «Ястрой35», которое уже хорошо зарекомендовало себя при ремонте Николоторжской библиотеки. Согласно плану ремонтные работы по замене кровельного полотна на здании школы должны быть завершены к 29 июля. Таким образом, многолетняя проблема протечки кровли будет решена.
Надо отметить, что это не единственные положительные изменения, которые происходят в этом образовательном учреждении: три старых окна заменены на современные пластиковые, в кабинете начальных классов и школьных коридорах появились 15 новых светодиодных светильников. Кроме того, в летний период будет проведён косметический ремонт: стены и полы покрасят.
Напомним, что в 2021 году в школе был обустроен новый запасной выход и получен автобус для подвоза детей.
Светлана ШАЛКИНА. Фото И. Акимовой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

2 + 7 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть