Top.Mail.Ru

И снова спорт!

С 11 по 13 июня в Шексне проходили областные летние спортивные игры «Вологодские зори 2022». В соревнованиях успешно выступила команда Кирилловского района.

15 команд, более 200 спортсменов из разных уголков Вологодчины боролись за звание сильнейших во всех видах программы в командном и личном первенствах. На протяжении трёх дней участники демонстрировали своё мастерство в мини-футболе, гиревом спорте, лёгкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, армрестлинге, полиатлоне, соревнованиях спортивных семей, пляжном волейболе.
Защищать честь Кирилловского района в таких видах спорта, как армрестлинг, гиревой спорт, полиатлон, настольный теннис, лёгкая атлетика и футбол, отправились 27 наших спортсменов. Все они сражались достойно и самоотверженно, проявляя стойкость и силу, и показали хорошие результаты.
В итоге в соревнованиях по гиревому спорту, оставив позади довольно сильных соперников, наша команда в составе Андрея Грошева и Натальи Синицыной заняла первое место. В соревнованиях по армрестлингу «золото» также досталось кирилловчанам. В этом виде спорта район представляли Роман Груздев и Мария Патрушина. Достойно выступили кирилловские спортсмены и в полиатлоне: Дмитрий Грошев, Владимир Удалкин, Наталья Журавлева и Ксения Генералова в упорной борьбе завоевали третье командное место. В соревнованиях спортивных семей порадовала «бронзой» сборная команда, состоящая из Юлии и Данила Ганичевых и Романа Марютина, который успешно поддерживал маму и сына на каждом этапе семейных состязаний.
В общекомандном зачёте команда Кирилловского района заняла четвёртую строчку из пятнадцати. Победители и призёры соревнований привезли домой грамоты, памятные медали и кубки.
Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами и желаем им дальнейших успешных стартов и блестящих побед!