Top.Mail.Ru

Живой диалог с молодёжью

В первый день лета состоялось заседание Дискуссионного клуба Молодёжного парламента Кирилловского района.

Заявлена была важная и волнующая всех нас тема – социально-экономическое развитие России, Вологодской области и Кирилловского района в условиях внешнеэкономических санкций и внешнеполитического давления.
Диалог получился настолько живым, что обсудили и множество других вопросов: возможный отход от Болонской системы образования, создание новой детской организации «Большая перемена» и в целом об отношении к патриотическому воспитанию, о безопасности в социальных сетях и возможностях, которые нам предоставляет интернет-пространство для работы. Кроме того, участники заседания Дискуссионного клуба узнали, что туристический сезон начался для района достаточно успешно, ориентиры на внутренний туризм дают положительные результаты. И это только малая часть поднятых тем!
Команда Молодёжного парламента благодарит спикеров встречи за искренность, доверие и поддержку. На этот раз с нами беседовали наш лидер и наставник депутат Законодательного собрания области Антонина Фёдорова, первый заместитель руководителя администрации района Александр Юлин, которого мы будем рады видеть снова на наших встречах, и председатель Кирилловского райпо Анастасия Осюкова. В заседании также участвовали студенты Вологодского областного колледжа культуры и туризма и заведующий сектором по воспитательной работе Евгений Кивелёв.
Об Анастасии Осюковой хочется сказать отдельно. Кирилловское райпо не раз помогало парламентариям. Особенно ценна помощь в проведении благотворительной акции Молодёжного парламента Кирилловского района «Добро согреет душу». Анастасия Сергеевна предоставила места в магазинах для размещения коробок, в которые неравнодушные кирилловчане складывали продукты, которые затем вошли в состав подарочных наборов, предназначенных малоимущим бабушкам и дедушкам. Такая практика помогла нам собрать большую часть продуктовых наборов. Председатель районного Молодёжного парламента Алексей Махонин вручил Анастасии Осюковой Благодарственное письмо.
Отвечая на наши вопросы, Анастасия Сергеевна рассказала, что Кирилловское райпо уверенно держит экономические удары, в планах модернизация лимонадного цеха, фиксируется рост производства кондитерских, колбасных изделий, воды, лимонада. Важно, что при этом сохраняется качество продукции, производимой ПО «Кооператор». Откровенно поговорили и о проблемах крупнейшего на территории района предприятия, которое успешно конкурирует с продуктовыми сетями. Председатель райпо рассказала о вынужденном повышении цен и нехватке кадров.
Разговор был очень открытым, полезным и интересным. Мы получили важные советы и предложения по выстраиванию конструктивных отношений в трудовых коллективах. Каждый спикер рассказал, какими качествами должна обладать современная молодёжь для того, чтобы быть конкурентоспособной на рынке труда.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

93 − = 85

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть