Top.Mail.Ru

 Судебные приставы привлекли организацию к ответственности  за неправомерное взаимодействие с должником

Административное наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей назначено организации, не являющейся юридическим лицом, полномочным осуществлять деятельность по возврату просроченной задолженности.

В УФССП России по Вологодской области поступило обращение руководителя одной из организаций социального обслуживания г. Вологды. В своём объяснении директор пояснила, что на стационарные телефонные аппараты поступали звонки, с требованиями погашения просроченной задолженности сотрудника, который работает в их организации. В течение дня  на рабочие номера телефонов поступило 69 звонков от неизвестных людей.

В результате проведения административного расследования сотрудники службы установили, что в ходе работы данная организация допустила нарушение, выразившееся в превышении количества телефонных звонков в сутки. Также, было установлено, что организация не является юридическим лицом, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и не состоит в государственном реестре таких лиц, следовательно, осуществлять звонки по возврату просроченной задолженности  по месту работы гражданина не имела право.

На основании собранных материалов сотрудники ведомства выявили факт административного правонарушения по ч.4 ст.14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Постановлением заместителя руководителя УФССП России по Вологодской области организация была признана виновной в совершении правонарушения и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. 

Вниманию граждан! Если вы столкнулись с неправомерными действиями юридических лиц при возврате просроченной задолженности, необходимо обратиться в УФССП России по Вологодской области с соответствующей жалобой по адресу:          г. Вологда, ул. Петрозаводская, д.3, или по номеру телефона (8172) 57-16-00.

К обращению необходимо приложить информацию, подтверждающую нарушение ваших прав: СМС-сообщения, детализацию звонков, полученные письма, фотографии, аудио- и видеозаписи.

Пресс-служба УФССП России по Вологодской области

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 1 = 2

Закрыть
Закрыть