Top.Mail.Ru

Рождественский приём главы

Наших отличников традиционно чествуют на Рождественском приёме главы района. В этом году мероприятие прошло 7 января в онлайн-формате. 

«Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас с зимними волшебными праздниками – с Новым годом и Рождеством! – сказал глава района Сергей Васильевич Усов в видеообращении. – Я очень рад всех вас видеть в числе отличников в учёбе, победителей школьных, районных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований. В 2021 году вы успевали везде и во всём, и за это вам большое спасибо. Вы являетесь ярким примером для своих сверстников, потому что настойчивы, старательны, трудолюбивы, вы целеустремлённые, верите в себя и в свои силы. Конечно, ваши успехи – это также заслуга и ваших родителей, и учителей, и наставников, и им тоже огромное спасибо! Самое главное – никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь и дальше быть успешными! Пусть новый 2022 год опять станет для вас удачным, и вы продолжите покорять новые вершины!»
Дети, участвующие в Рождественском приёме, были представлены в видеосюжетах, записанных в школах специально к этому торжественному событию: кто-то рассказал о себе и своих достижениях самостоятельно, кто-то представил фотопрезентации, о ком-то рассказали классные руководители. Были даже визитные карточки детей в стихах, как, например, у Дарьи Гичиной из 6-го кадетского класса Кирилловской школы: «Меня отличает доброта и общительность, в учебных достижениях – смелость и решительность. В школе мне учиться очень нравится, рада, когда всё получается. Добросовестна, ответственна и старательна, на уроках очень любознательна. Всегда помогу, выслушаю и дам совет вам дельный, у меня интерес к наукам неподдельный. Играю в волейбол, плету из бисера, на коньках катаюсь, разносторонней личностью быть стараюсь. Друзей у меня много, всех не перечесть, домашние питомцы тоже есть. В этот день чудесный поздравляю с праздником волшебным, пусть будет ваш дом светлым и уютным, и открытым радостным вестям!».
А вот так, тоже в стихотворной форме, представила себя Снежана Малыгина из 6 класса Чарозерской школы: «Зовут меня Снежана, приветствую всех, надеюсь на тёплый приём и успех. Я вам о себе расскажу объективно: умна, весела и всегда позитивна. Люблю наряжаться, люблю рисовать и маме по дому люблю помогать. Люблю танцевать и на лыжах катаюсь, ещё рукоделием я занимаюсь. В учёбе всегда я под номером первым, чтоб младшему брату во всём быть примером. Я буду упорно и долго трудиться, чтоб мама и папа могли мной гордиться».
Все школьники, приглашённые на Рождественский приём главы, талантливы и разносторонне развиты, они охотно делились своими успехами и достижениями.
Дарья Бочковская (Кирилловская школа, 8 «А» класс): «Я считаю себя разносторонним человеком, поэтому пробовала себя в разных направлениях: занималась рисованием и танцами, ходила в музыкальную школу и посещала хор Кирилловской школы. На данный момент решила заняться спортом, поэтому начала заниматься в секции по волейболу. В свободное время я увлекаюсь рисованием, а также чтением, хожу в библиотеку. Стараюсь участвовать во всех предложенных мне конкурсах, что помогает всесторонне развиваться».
Владислава Гаврилова (Кирилловская школа, 8 «Б» класс): «Я с пяти лет посещала воскресную школу, где обучалась актёрскому мастерству и участвовала в театральных постановках. Со второго класса я пошла в музыкальную школу и четыре года училась игре на фортепьяно. Также я занимаюсь горными лыжами, участвую в школьных олимпиадах: в олимпиаде по физической культуре заняла первое место, а в олимпиадах по русскому языку и литературе – призовые места. Мой девиз по жизни: «Двигайся дальше, не опускай руки, и ты придёшь к своей цели».
Елизавета Ефремова (Кирилловская школа, 6 «К»): «Мои любимые предметы – история, обществознание и математика, обучаюсь в музыкальной школе по классу фортепьяно, занимаюсь джиу-джитсу и бисероплетением. В свободное время вышиваю, раскрашиваю картины по номерам, катаюсь на коньках».
Кирилл Сельцов (Кирилловская школа, 8 «А»): «Я обладатель серебряного значка ГТО, участник школьных соревнований по безопасности, в которых вместе с командой занял первое место, призёр соревнований «Живая сталь», участник соревнований «Лыжные гонки в «Снегах Кириллова».
Ульяна Антонова (Кирилловская школа, 8 «А»): «Я самая активная, самая позитивная, самая весёлая и самая спортивная. Я обладательница золотого знака ГТО, также участвовала в районных и областных соревнованиях «Школа безопасности», где наша команда заняла первое место. Принимала участие в областном фестивале «Кросс нации», в областном полумарафоне «Живая Сталь», победительница в лыжных гонках, участница ежегодных соревнований «Лыжня России».
Алёна Удалкина (Горицкая школа, 6 класс) за время обучения проявила себя как способная, ответственная ученица. У Алёны только отличные оценки, за достижения в учёбе награждалась почётными грамотами. Алёна любознательная, целеустремлённая, проявляет интерес к изучению гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Она участница районных, областных и международных конкурсов, имеет награды и благодарности. Алёна заняла первое место во всероссийском детском конкурсе рисунков, посвящённом Дню матери, первое место в районном конкурсе рисунков «Профессия юрист глазами детей», третье место в городском творческом конкурсе «Варежка Деда Мороза». В декабре 2021 года участвовала в районном конкурсе «Сиверская Снегурочка». Алёна – творческая личность, уже несколько лет посещает занятия в Доме детского творчества и занимается бисероплетением, а также учится играть на гитаре. Она очень активна в общественной жизни класса, ответственный и исполнительный помощник классного руководителя. У неё много друзей, Алёна открыта и добра, и всегда готова прийти на помощь.
Елизавета Коквина (Алёшинская школа, 5 класс): «Я занимаюсь музыкой, играю на фортепьяно и пою. Люблю кататься на лыжах, в районных соревнованиях занимала первые и вторые места. Учусь на «4» и «5». Во многих олимпиадах была победителем или призёром».
Илья Ловцов (Алёшинская школа, 5 класс): «С начальных классов школы я полюбил математику и в олимпиаде по этому предмету занял первое место. Увлекаюсь рисованием и посещаю Детскую школу искусств, где занимаюсь с преподавателем Еленой Валерьевной Окуневой. Люблю зимнюю рыбалку и хожу на неё с папой. У меня большая семья: мама, папа, я и мои младшие две сестры».
Григорий Семечков (Ферапонтовская школа, 5 класс): «В начальной школе я участвовал в конкурсе по математике «Кенгуру» и занял первое место. В этом году мы с нашей командой заняли третье место по футболу. Ещё я танцую и пою. Люблю ухаживать за своими домашними животными, помогаю маме по хозяйству. Люблю играть в футбол».
Мария Колосова (Ферапонтовская школа, 7 класс): «Люблю ходить в школу. Из математических наук мне нравится физика, а из гуманитарных – литература, очень интересно учить стихи разных авторов. Изучать биологию, химию, алгебру и другие предметы тоже нравится. Я ходила на занятия по фортепьяно, люблю рисовать природу, которая у меня получается особенно живописно, мастерить поделки из бумаги и картона».
Анна Тимофеева (Николоторжская школа, 6 класс) учится на «4» и «5», участница различных конкурсов и акций, имеет множество дипломов и грамот за участие в разных конкурсах, занимается спортом, увлекается кулинарией и рисованием, активный член юнармейского отряда «Барс». Анна староста класса, её любят как одноклассники, так и младшие школьники, и её племянники.
Инна Грачёва (Николоторжская школа, 5 класс) – отличница, творческая личность, спортсменка, надёжный друг, заботливая дочь, ласковая сестра и просто умница. Замечательная хозяйка, мамина помощница. Состоит в юнармейском движении. Постоянная участница интеллектуальных, литературных, правовых конкурсов.
Эвелина Горбунова (Талицкая школа, 5 агробизнескласс) – позитивная и жизнерадостная, умная и весёлая, любит заниматься рукоделием, мастерит различные поделки, любит плести из бисера, делать картины из алмазной мозаики, очень любит детей.
Дина Полянская (Вогнемская школа, 4 класс). За четыре года обучения в школе Дина зарекомендовала себя как старательная, трудолюбивая, прилежная, активная, добросовестная ученица. Учится на «4» и «5», очень любознательная. Она активный участник муниципальных и региональных конкурсов, викторин. В этом учебном году – победитель школьного и участник районного конкурса «Волшебная сила звучащего слова», победитель районного конкурса «Открытка Деду Морозу». Дина призёр школьного этапа всероссийской олимпиады по русскому языку и математике (октябрь 2021 года). К выполнению общественных поручений ученица относится добросовестно. Активно участвует в общественной работе класса и школы, неоднократно была ведущей общешкольных мероприятий. В свободное время увлекается рукоделием, любит мастерить различные поделки.
Также на Рождественский приём были приглашены Полина Журавлёва и Виктория Ермакова из Горицкой школы, Даша Морозова из Ферапонтовской, Кирилл Грачёв из Николоторжской школы, Иван Малозёмов и Юлия Рябкова – из Талицкой. Все эти ребята учатся на «4» и «5», активные участники общественной жизни школы, победители конкурсов и олимпиад, увлекающиеся, любознательные и всесторонне развитые. Каждый из школьников получил благодарность и подарок от главы района через руководство своих школ.
Желаем всем ребятам дальнейших успехов в учёбе, спорте, творчестве, пусть сбываются все их заветные мечты!
Мария ГОЛУБЕВА
Фото предоставлены управлением образования администрации района

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

46 − 44 =

Закрыть
Закрыть