Top.Mail.Ru

Валентина Москвина рулит!

С 1 по 4 октября в Тюмени проходил V Всероссийский форум «серебряных» добровольцев «#МЫВМЕСТЕ#МолодыДушой», в котором принимали участие вологодские «серебряные» добровольцы.
В составе вологодской делегации активисты из Великого Устюга, Кич-Городка, Сокола, посёлка имени Бабушкина, Устья и Кириллова. Наш город на этом форуме представляла волонтёр-активист ветеранского движения Валентина Ивановна Москвина.
Форум объединил активных представителей «серебряного» волонтёрства, региональные органы власти, а также экспертов в сфере «серебряного» добровольчества. Участниками форума стали более 500 человек из всех регионов России. Мероприятие проводилось в очном формате и состояло из семи треков, посвящённых конкретным направлениям добровольчества:
социальное и медиа-добровольчество, медицинское, культурное и экологическое, а также событийное и онлайн-добровольчество.
Выбор Тюменской области как площадки для проведения форума обусловлен тем, что регион имеет высокие показатели деятельности по поддержке и развитию «серебряного» добровольчества. В 2018 году областной геронтологический центр одним из первых в стране стал победителем Всероссийского конкурса по поддержке и формированию центров «серебряного» волонтёрства в субъектах Российской Федерации, на базе которого создан региональный ресурсный центр «Штаб-квартира «серебряных» добровольцев». Ежегодно проекты «серебряных» добровольцев Тюменской области активно принимают участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России» и становятся полуфиналистами и финалистами. На протяжении двух лет проекты Тюменской области являются победителями Всероссийского конкурса «Молоды душой» и получают грантовую поддержку.
В рамках программы форума были запланированы мероприятия, в которых «серебряные» волонтёры смогли показать себя в действии и оказать реальную помощь населению. На базе Ялуторовского острога и легкоатлетического манежа волонтёры провели мастер-классы и спортивные мероприятия с клиентами психоневрологических интернатов. В целях популяризации здорового образа жизни волонтёры форума провели «серебряный» флешмоб для проживающих в центре оздоровления и реабилитации «Красная гвоздика». Стоит отметить, что организаторами форума были приняты все необходимые меры по санитарно-эпидемиологическому благополучию участников форума с учётом эпидемиологической ситуации в регионе.
Валентина Ивановна приняла активное участие во всех мероприятиях форума, успешно прошла обучение волонтёрству и получила соответствующий сертификат. Глядя на неё, весёлую и воодушевлённую, понимаешь, что учиться действительно никогда не поздно.
Мы гордимся нашей «серебряной» волонтёршей и говорим ей: «Так держать, дорогая Валентина Ивановна!»
О. Емеличева
Фото предоставлено В. Москвиной

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

71 + = 74

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть