Top.Mail.Ru

В этих магазинах всегда рады покупателям

Супруги Елена и Михаил Хамины владеют тремя небольшими городскими магазинами, которые пользуются широким спросом
не только у покупателей нашего района, но и у приезжих.

О том, что в зрелые годы судьба заставит их перейти в сферу торговли, раньше они себе даже не представляли. Но когда на городских предприятиях и в организациях началось резкое сокращение кадров, а потом они и вовсе начали закрываться, супругам пришлось задуматься, каким образом дальше зарабатывать своей семье на жизнь. В маленьком городе выбор вакантных рабочих мест невелик, поэтому Елена и Михаил рассудили, что самое выгодное – это работать на себя и ни от кого не зависеть.
– Оставшись без работы в 2005 году, мы попробовали торговать на горицком причале, но нас это не устроило, потому что там работа сезонная, а так неинтересно, – вспоминает Елена.
– И всё же мы там 5 лет отработали, – подсказывает Михаил.
– А в 2010 году решили открыть магазин в здании бывшего «Агроснаба», – продолжает Елена. Мы так его и назвали – «В Агроснабе», а между собой называем ещё и сельмагом. Решили торговать рабочей одеждой. Вот таким образом всё понемножку и началось. В 2012 году открыли магазин «Норд» на улице Ленина, а в
2014 – магазин «Азимут» на улице Преображенского.
Магазин «Норд» торгует самой разнообразной одеждой повсе-
дневного спроса. А магазин «Азимут» – специализированный. Это скорее детище заядлого рыбака и охотника Михаила, потому что торгует самыми разнообразными рыбацкими принадлежностями, а также одеждой для рыбалки, для леса, для походов, для дачи. Работой своих магазинов супруги Хамины вполне довольны.
– Хвалиться особо нечем, – скромничает Михаил, – но среди жителей района, туристов и приезжих наши магазины вполне востребованы, имеют хорошие отзывы, потому что в них всегда можно купить простые и доступные вещи на любую погоду. А мы всегда радуемся каждому покупателю и продавцов своих учим относиться к ним с придыханием, учитывать каждое их желание, любой запрос.
Кстати, о продавцах. В магазине «В Агроснабе» успешно работает продавцом Елена Павловна Вязигина. Обходительная, обаятельная, она очень любит свой магазин и своих покупателей, умеет найти к каждому особый подход. В магазине «Норд» покупателей обслуживают Елена Геннадьевна Стулова и Антонина Владимировна Зайцева, тоже очень старательные и внимательные. В магазине «Азимут» – Александр Александрович Пугачёв и Ольга Александровна Буякова. Они также большие молодцы, работают с душой и открытым навстречу людям сердцем.
– И ещё часто приходит нам на помощь в период отпусков Татьяна Геннадьевна Мочалова, – с уважением добавляет Михаил. – Это наш давнишний работник, и хотя она на пенсии, всегда охотно отзывается на наши просьбы. От продавцов зависит очень многое. Наша задача обеспечивать магазинам нужный ассортимент товаров, а они и примут товар, и разложат, и распишут, и продадут так, как надо. Они все у нас замечательные, относятся к своему делу серьёзно и добросовестно, работают активно и с удовольствием. Текучки у нас нет. Поэтому от всего сердца поздравляем вас, дорогие наши друзья и помощники, уважаемые работники торговли, с профессиональным праздником и желаем быть всегда настроенными на отличный результат, чтобы получать желаемую прибыль, легко и приветливо обслуживать покупателей и всегда стремиться к лучшему! Пусть хорошее настроение сопровождает вас на протяжении всего рабочего процесса и помогает справиться с самыми трудными задачами. Пусть всё получается так, как задумано, и ещё лучше! Здоровья вам, позитива и море положительных результатов!
А мне остаётся только присоединиться к этим прекрасным пожеланиям, потому что как одна из, пусть и не частых, покупательниц этих магазинов могу подтвердить, что продавцы в них заслуживают всяческих похвал.
Татьяна ПОГОДИНА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

24 + = 25

Закрыть
Закрыть