Top.Mail.Ru

Обязано ли лицо, поступающее на должность руководителя муниципального образовательного учреждения представлять сведения о своих доходах?

Согласно требованиям ст.275 Трудового кодекса РФ лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения (при поступлении на работу), и руководитель муниципального учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Аналогичные требования относительно обязательного предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера установлены Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Форма и порядок заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утверждены Указом Президента РФ от 23.06.2014 №460, а также письмом Минтруда России от 27.12.2019 №18-2/10/В-11200 «Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год)».

В соответствии со ст.6 Федерального закона «О противодействии коррупции» профилактика коррупции осуществляется путем установления в качестве основания для освобождения от замещаемой должности непредставление сведений либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

И.о. прокурора района А.М. Жаравин

​​​​​​

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть
Закрыть