Top.Mail.Ru

Лучший почтовый оператор

Подведены итоги филиального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году за звание лучших боролись представители четырёх профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, почтальоны и водители.

За звание лучшего в профессии соревновались 34 сотрудника из городов и сёл Вологодской области. В связи с рекомендациями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер в целях нераспространения коронавирусной инфекции конкурс проводился в онлайн-формате, что не помешало участникам в полной мере продемонстрировать профессиональные знания, отвечая на вопросы членов жюри.
«Конкурс показал, какие требования сегодня предъявляются к основным почтовым профессиям: почтальон, оператор, начальник отделения связи, водитель. Наша статистика показывает, что всё чаще на эти должности приходит молодёжь. По тому, как они выполняют свои обязанности, судят о работе почтовой отрасли региона в целом. Поэтому такие конкурсы просто необходимы», – отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.
Честь почтовых работников нашего района защищала Мария Кузнецова, занявшая первое место в этом конкурсе и получившая диплом лучшего оператора связи.
«Мария Кузнецова пришла к нам на работу в 2016 году, – сообщила начальник Кирилловского почтамта Светлана Шумилова. – Специального образования она тогда не имела, мы всему её обучили на месте. Упорная и старательная, Мария очень быстро освоила все тонкости профессионального мастерства и с тех пор успешно трудится оператором в Кирилловском отделении связи, которое является лицом нашего предприятия.
Мария ежедневно работает с клиентами, очень ответственно и добросовестно относится к их обслуживанию, всегда вежлива, улыбчива, предлагает клиентам дополнительные услуги и всем готова помочь. Изучает все нормативные акты и новшества, которых в последнее время в Почте России происходит очень много, занимается самообразованием, активно участвует в общественной жизни коллектива. Отзывы о Марии как о сотруднике почты всегда только положительные. Мы гордимся, что на филиальном этапе конкурса профессионального мастерства Мария Кузнецова продемонстрировала хорошие профессиональные знания и навыки, набрала самое высокое количество баллов и была признана лучшей среди всех операторов Вологодской области. Требования к конкурсантам были очень высокие: учитывались не только профессионализм и личностные качества участниц, но и показатели работы, причём не только их личные, но и всего отделения связи. Мария сумела показать очень достойный результат и теперь будет защищать честь УФПС Вологодской области на межрегиональном уровне в конкурсе, который пройдёт в Санкт-Петербурге».
Участие в конкурсе – это один из способов профессионального роста и саморазвития, а также отличная возможность получить новые навыки и бесценный опыт. Мария Кузнецова это хорошо понимает, а упорства и настойчивости в достижении намеченной цели, уверены коллеги, ей не занимать.
Как сообщалось в пресс-релизе Почты России, победители филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными призами от Вологодской областной организации Профсоюза работников связи России. Лучшие сотрудники представят УФПС Вологодской области в макрорегиональном этапе конкурса, который будет организован также в онлайн-формате уже в июне этого года. Мы от всей души желаем Марии Кузнецовой уверенной победы на новом этапе конкурса.
Татьяна ПОГОДИНА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 55 = 59

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть