Top.Mail.Ru

8 суток ареста назначено должнику за уклонение от исполнения административного наказания

Административный арест сроком на 8 суток получил житель Вологодской области за уклонение от уплаты штрафов и исполнения ранее назначенного наказания в виде   обязательных работ.

На исполнении в отделении судебных приставов по Вожегодскому району Вологодской области находятся исполнительные производства о взыскании с 42-летнего местного жителя административных штрафов, назначенных судом, в размере 3000 руб. В связи с тем, что гражданин  не предпринимал попыток к уплате штрафов в установленный законом срок, судебные приставы в отношении него составили протоколы  об административных нарушениях по  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок). Материалы административных дел направлены в суд для рассмотрения. По решению суда гражданину было назначено наказание в виде обязательных работ общим сроком на 140 часов.   

Трудовые обязательства по уборке и благоустройству территории мужчина должен был исполнять  в одном из учреждений сельского поселения по месту жительства. Однако, как было установлено, гражданин  на общественно полезные работы выходить отказался. За уклонение от уплаты штрафов и отбывания обязательных работ судебные приставы привлекли должника к административной ответственности по  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок) и  по ч. 4 ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Рассмотрев представленные материалы, суд  назначил наказание в виде административного ареста сроком на 8 суток.

По окончании срока отбывания наказания  мужчине придётся оплатить задолженность, а также вновь выйти трудиться, поскольку от обязательных работ должник не освобожден.

УФССП России по Вологодской области рекомендует оплачивать долги своевременно. Проверить себя и своих близких на наличие задолженности может любой желающий с помощью Интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте Управления: www.r35.fssp.gov.ru.   

 

press@r35.fssp.gov.ru 

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

41 − 40 =

Закрыть
Закрыть