Top.Mail.Ru

Депутаты приняли очередные решения

На заседании Представительного собрания, состоявшемся 20 мая, депутаты обсудили и приняли решения по пяти вопросам.

Начальник управления по правовым вопросам Наталья Смирнова довела до сведения депутатов изменения и дополнения, которые необходимо внести в Устав Кирилловского района с целью приведения его в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством. Представительное собрание поддержало это решение и поручило главе района в 15-дневный срок направить настоящее решение на регистрацию в установленном законом порядке в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.
Депутаты Представительного собрания утвердили Положение о реализации инициативных проектов на территории Кирилловского района. Докладывала по этому вопросу также Наталья Валентиновна. Этим документом депутаты регламентировали порядок осуществления инициативных проектов на территории Кирилловского района, которые разрабатываются и будут разрабатываться в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления муниципального образования. Глава района Сергей Усов выразил уверенность, что принятое Положение станет действенным механизмом участия населения района в общественных мероприятиях по улучшению жизни в сёлах, деревнях и городе Кириллове.
Начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Рябкова вынесла на обсуждение и утверждение депутатов Представительного собрания Порядок проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории сельских поселений района. Документ этот разработан на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», Устава района. Он будет применяться при проведении осмотров всех зданий, сооружений на территории сельских поселений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надёжности и безопасности объектов, а также требованиями проектной документации указанных объектов.
По ходатайству Ирины Юрьевны Представительное собрание передало часть полномочий по градостроительной деятельности администрации района на 2021 год органу местного самоуправления сельского поселения Липовское.
Председатель комитета по управлению имуществом администрации района Татьяна Окунева выступила с предложением о внесении дополнений в решение Представительного собрания «О разграничении полномочий между органами местного самоуправления Кирилловского муниципального района в сфере регулирования земельных отношений», касающихся выдачи разрешения на использование земель или земельного участка в отдельных случаях, а также принятия решения о размещении объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Депутаты Представительного собрания за все вопросы, внесённые в повестку дня, проголосовали единогласно.
Татьяна ПОГОДИНА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

22 − 13 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть