Top.Mail.Ru

Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним вас, герои, поимённо
И гордо ветеранами зовём!
И от потомков всей страны огромной
За ратный подвиг низкий вам поклон!

День Победы в Великой Отечественной войне – дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи. Это праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству. Наш долг – хранить память о Великой Победе.

В этот день, 9 мая, мы забываем обо всех разногласиях, мы радуемся и скорбим одновременно. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого чувствовать себя частью всего этого. Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным небом.
Недавно мы отметили уже 76-ю годовщину Победы. В честь этого праздника в нашей подготовительной группе детского сада № 3 «Солнышко» 13 мая состоялся утренник. Воспитатели, дети, родители, бабушки и дедушки собрались в это солнечное утро на площадке перед детским садом.
День Победы в детском саду – это особый праздник. Наши воспитатели Ольга Леонидовна Марковская и Оксана Анатольевна Маслова, музыкальный работник Ирина Викторовна Крутова сумели найти те самые нужные слова и рассказать о страшных событиях войны так, что дети прониклись гордостью за нашу страну и ответственно выступили с музыкально-литературной композицией «Мы помним! Мы гордимся!». Как собранны и серьёзны были в этот день наши маленькие артисты, как организованны и талантливы! Огромная благодарность вам, наши дорогие воспитатели, за огромный труд, за развитие талантов, за любовь к нашим детям!
Гости слушали стихи и песни в исполнении ребят, с интересом следили за танцами, а когда взгрустнули немного, мальчишки развеселили их игрой на деревянных ложках, а девочки очаровали танцем под песню «Журавли». Мы поразились тому, как наши дети повзрослели, как они талантливы! Благодаря таким мероприятиям они станут отзывчивее, добрее к людям и старшим родственникам. Спасибо вам, ребята, за прекрасный концерт, за то, что вы нам подарили столько эмоций! Вы молодцы!
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине.
Наши ребята получили глубокие впечатления и поняли, как ужасна война и как хорошо, что у нас над головами мирное небо. А поскольку дети – наше будущее, надеемся, что оно будет мирным!
Т. ДОМАШИНА от имени всех родителей
группы «Любознайки» детского сада № 3 «Солнышко»
Фото предоставлено автором

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 2 = 4

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть