Top.Mail.Ru

Началось предварительное голосование «Единой России»

24 мая открылось предварительное голосование «Единой России».

В течение недели с 24 по 30 мая вологжане будут определять тех, кто примет участие в выборах в Государственную Думу РФ и в Законодательное Собрание Вологодской области.

В Вологодской области предварительное голосование проходит в электронной форме – на сайте   pg.er.ru.

Для участия в предварительном голосовании в Государственную Думу РФ  зарегистрировано  39 заявлений. Конкуренция составит 12 человек на место. Для участия на выборах депутатов Законодательного Собрания Вологодской области зарегистрировано 157 заявлений. Конкуренция составит 4,6 человека на место.

 Зарегистрироваться в качестве избирателя, чтобы проголосовать, можно до 28 мая.

«Предварительное голосование «Единой России»  – максимально открытая процедура. Она предусматривает возможность голосования не только членов партии, но всех граждан, являющихся избирателями на своей территории. «Единая Россия» подбирает своих кандидатов в депутаты на выборы всех уровней, опираясь именно на мнение людей. Больше половины всех кандидатов в предварительном голосовании – это волонтеры, общественники, профессионалы с активной жизненной позицией. Они составят конкуренцию действующим депутатам. В партийных списках окажутся те кандидаты, которых поддержат избиратели, те, кто заслуживает доверие и сможет защитить интересы людей», — подчеркнул Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

4 + 3 =

Закрыть
Закрыть