Top.Mail.Ru

Дети изучают ПДД

В детском саду № 6 «Алёнушка» сотрудниками Госавтоинспекции проводятся занятия по изучению правил дорожного движения с использованием мобильной площадки. Целью мероприятий является подготовка маленьких участников дорожного движения – пешеходов к самостоятельному переходу проезжей части.
В рамках муниципальной программы «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в Кирилловском муниципальном районе на 2020–2022 годы» в детский сад № 6 «Алёнушка» была приобретена мобильная площадка для практического обучения детей правилам дорожной безопасности.
У дошколят уроки на мобильной площадке вызывают наибольший интерес. Такие занятия по ПДД прошли в группах «Пчёлки», «Улыбка», «Звёздочки» и «Сказка» детского сада «Алёнушка». На мобильной площадке, оснащённой разметкой и основными дорожными знаками, дети попробовали себя в различных ролях: как водителя, так и пешехода. Воспитанники вспомнили правила перехода через нерегулируемый пешеходный переход и разобрали в безопасной обстановке разные аварийные ситуации, которые могут произойти на дорогах. Уточняли знания сигналов светофора и действия пешеходов, познакомились с некоторыми дорожными знаками, закрепляли правила дорожного движения в сюжетно-ролевой игре «Водители и пешеходы». Дети вспоминали правила поведения вблизи дорог, отвечали на вопросы и принимали участие в решении ситуационных задач. Вместе с инспектором ребята познакомились с такими понятиями, как проезжая часть, тротуар, пешеходный переход.
Проведение таких практических занятий не только помогает дошкольникам получить теоретические знания, но и развивает умения применять их в жизни.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото предоставлено детским садом № 6 «Алёнушка»

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

56 + = 61

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть