Top.Mail.Ru

Мастерская лидеров

Обучающаяся 9 класса Талицкой школы Анастасия Гудкова приняла участие в третьей образовательной смене лагеря «Мастерская лидеров» во Всероссийском детском центре «Смена», расположенном в Анапском районе Краснодарского края.


186 мальчишек и девчонок со всей страны развивали лидерские качества, учились работать в команде, принимали участие в мастер-классах с опытными экспертами в сфере социального проектирования. В рамках этой программы также прошёл образовательный модуль «Время больших перемен», участниками которого стали 38 полуфиналистов конкурса школьников «Большая перемена».
На презентации образовательной программы искусственный интеллект Акси представил участникам лагеря основные направления, которые им предстояло изучить в течение смены. Это «Эмоциональный интеллект», «Самоконтроль», «Командообразование» и другие.
Для юных лидеров была подготовлена насыщенная образовательная программа, в рамках которой они смогли многому научиться и опробовать навыки, которые могут пригодиться им в выборе профессии и дальнейшей карьере. А итоговым мероприятием смены стала защита проектов в рамках марафона «Лидеры меняют мир». Программа смены была ориентирована на выявление и реализацию лидерского потенциала обучающихся.
Чтобы стать участником образовательной смены лагеря «Мастерская лидеров» ребята прошли отбор, в процессе которого учитывались наличие призовых мест в предметных олимпиадах, участие в областных и всероссийских конкурсах и конференциях, наличие спортивных достижений, а также активная жизненная позиция.
Именно благодаря достижениям в учёбе и активной общественной позиции Анастасия смогла побывать в ВДЦ «Смена».
Она с удовольствием поделилась своими впечатлениями от поездки: «Я очень рада, что мне посчастливилось побывать в таком лагере. Каждый проведённый здесь день я открывала для себя что-то новое.
Софты по лидерству, занятия по проектной деятельности научили меня не бояться проблем, работать в команде, рационально планировать своё время, распределять силы в труде и учёбе. Результатом активной и сплочённой работы нашего отряда стала победа в марафоне «Лидеры меняют мир» в номинации «Лучший проект» (проект «Найди себя», который мы посвятили проблеме неопределённости выбора жизненного пути у учащихся выпускных классов).
Яркими и незабываемыми были встречи с известными людьми: Героем Российской Федерации заслуженным военным лётчиком РФ полковником запаса Владимиром Алимовым и членом Союза российских писателей поэтом Сергеем Лёвиным.
В течение двух недель мы активно посещали отрядные мероприятия, снимали клипы, участвовали в фотоконкурсах, сдавали нормативы ГТО. И, конечно же, я нашла много новых друзей».
Желаем Насте новых побед и успешного применения полученных знаний на практике!
Мария ГОЛУБЕВА

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

92 − 90 =

Закрыть
Закрыть