Top.Mail.Ru

Административное наказание побудило вспомнить о ребенке

В Вологодской области гражданка, привлеченная к административной ответственности, трудоустроилась, чтобы платить алименты ребенку.

На исполнении в отделении судебных приставов по Кичменгско-Городецкому району Вологодской области находится исполнительное производство в отношении местной жительницы о взыскании алиментов. Женщина осуществляла незначительные выплаты, постоянного места работы не имела. Невыполнение  должным образом обязанностей по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка привело к тому, что задолженность по алиментным обязательствам достигла порядка 300 тыс. руб. В связи с этим, судебным приставом был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), направлен на рассмотрение в суд. По результатам судебного заседания гражданке было назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ.

После отбытия административного наказания гражданка, проявив сознательность, официально  трудоустроилась. Теперь алименты, а также задолженность по ним, будут удерживаться из ее заработной платы.

УФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам самостоятельно проверять себя на наличие/отсутствие задолженности на официальном сайте — www.r35.fssp.gov.ru при помощи Интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» и своевременно производить оплату.

press@r35.fssp.gov.ru 

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

53 − = 45

Закрыть
Закрыть