Top.Mail.Ru

Андрей Луценко: «Инициативы жителей региона будут поддержаны и предложены в программу, с которой «Единая Россия» готовится выйти к сентябрьским выборам.

Такое заявление прозвучало на первом Окружном Форуме регионального отделения Партии «Единая Россия», который проходил в поселке Федотово и собрал делегатов, сторонников партии  от Вологодского и Усть-Кубинского муниципальных районов области.

Основным  вопросом Форума стало обсуждение предложений в новую партийную программу, которые активно поступают от жителей муниципальных районов и затрагивают интересы каждого. Это и адресная помощь людям,  и обеспечение социальных гарантий,  качественное и доступное здравоохранение, образование, поддержка сельхозпроизводителей, защита малого и среднего бизнеса и многое другое.

В своем обращении к участникам партийного Форума Андрей Луценко, Секретарь регионального отделения Партии  «Единая Россия», особо подчеркнул, что от каждого участника Форума зависит, с какой повесткой партия подойдет к предстоящим выборам.

«Новая программа партии «Единая Россия», над проектом которой сейчас работают в федеральном центре и в регионах,  по своей сути будет именно народной программой. Именно  запросы граждан лягут в ее основу,   поэтому очень важно реагировать на просьбы и мнение людей, важно услышать своих земляков, выслушать все  инициативы и предложить их к обсуждению с последующим внесением в проект партийной программы», — обратился к коллегам по партии Андрей Луценко.

Вниманию участников Форума был  представлен пакет предложений жителей Вологодского и Усть-Кубинского районов области, которые поступили в адрес местных районных отделений партии. Так, в числе инициатив, поступивших от жителей Вологодского муниципального района, прозвучало предложение по комплексному развитию сельских территорий, развитию сельского предпринимательства, в частности, такого проекта, как «Начинающий фермер». Также поступило предложение в два раза  увеличить финансирование самого народного регионального проекта -«Народный бюджет», а также включить в проект ремонт дворовых территорий в населенных пунктах с численностью менее 1000 человек и благоустройству общественных территорий с использованием деревянных конструкций, а также ремонт улично-дорожной сети. Еще одна инициатива, которая затрагивает интересы многих семей — пересмотреть размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для семей, чьи расходы на эти услуги превышают не 22, а 10 процентов от совокупного дохода семьи. Эти и другие предложения земляков озвучил Сергей Жестянников, секретарь Вологодского местного районного отделения Партии «Единая Россия», глава Вологодского муниципального района.

 «Жители Вологодского района активно участвуют во всех программах и мероприятиях, которые реализуются на нашей территории. Это национальные и региональные программы, в которых главное место занимает человек и его качество жизни, что согласуется с предвыборной программой Партии «Единая Россия». Команда Вологодского муниципального района считает важным внести свой вклад в подготовку новой партийной программы. Мы подготовили несколько предложений, учитывающих мнение и интересы людей разного возраста. Уверен, что народные инициативы Вологодского  района будут поддержаны и  реализованы», — отметил в своем выступлении Сергей Жестянников.  

 Председатель СХПК «Ильюшинский» Андрей Клеков выступил с предложением поддержать молочную отрасль — увеличить размер субсидии на литр молока за счет регионального бюджета. Секретарь Усть-Кубинского местного отделения Партии «Единая Россия» Елена Комарова передала наказы земляков старшего поколения. Так, устьяне просят внести предложение по субсидированию путевок на санаторно-курортное лечение пенсионерам, не являющимся инвалидами, и проводить ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Пакет народных предложений в партийную программу еще только формируется. С инициативами может выступить любой неравнодушный житель нашего региона. Предложения можно направить, как в городские, так и местные районные отделения Партии «Единая Россия». Они будут рассмотрены в рамках окружных форумов, которые пройдут в Вологде, Череповце и в муниципальных районах области  в марте-апреле этого года.

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

2 + 8 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть