Top.Mail.Ru

С добрыми пожеланиями к молодым парламентариям

В рамках рабочего визита в Кирилловский район председатель молодёжного парламента области Антонина Федорова встретилась с новым составом Молодёжного парламента Кирилловского района, который в начале года начал свою работу.

Лидера вологодской молодёжи шестому созыву кирилловских парламентариев представил глава района Сергей Усов, подчеркнув большой вклад Антонины Алексеевны в развитие молодёжных инициатив и парламентаризма в регионе в целом и в Кирилловском районе в частности.
Антонина Алексеевна рассказала активистам о том, что приняла участие в заседании Представительного Собрания района, где обратилась к депутатам с предложением поддержать инициативы молодых парламентариев района.
– Молодёжный парламент Кирилловского района ценен тем, что именно здесь ребята начали проявлять активность по отношению к нормотворческим инициативам, – обратилась Антонина Алексеевна к ребятам. – Я всегда говорю о том, что мы большая и достаточно сильная общественная организация. Мы видим конкретные проблемы и находим пути их решения. В этом нас поддерживают главы районов и поселений, представители законодательно-исполнительной власти. Участие в волонтёрской деятельности помогает решать проблемы адресно, разработка и осуществление социальных проектов позволяют нам существенно менять жизнь в населённых пунктах к лучшему. Благодаря участию в конкурсах в этом году парламентарии выиграли миллион рублей грантовых средств на реализацию своих планов. Третий уровень, на котором мы можем менять мир вокруг нас – законодательные инициативы.
Кроме того, она сообщила, что в Федеральном законе о молодёжной политике учтены предложения молодых вологодских парламентариев и теперь возраст молодёжи ограничен верхней планкой не в 30, а в 35 лет, что является значимым достижением. Ещё одним весомым изменением послужило введение в закон понятия «молодой специалист».
Антонина Федорова поделилась опытом работы в сфере молодёжной политики, рассказала об успешном участии в проектной деятельностии в различных конкурсах и призвала молодых коллег проявлять активность и продолжать следовать по пути своих предшественников, работа которых всегда с положительной стороны отмечалась на региональном уровне.
Кроме того, и Антонина Алексеевна, и глава района Сергей Усов присоединились к акции кирилловских парламентариев «Добро согреет душу», в рамках которой проводится сбор продуктовых наборов для малоимущих пожилых жителей района.
Председатель районного Молодёжного парламента Алексей Махонин рассказал о текущей и планируемой работе организации и поблагодарил Сергея Васильевича и Антонину Алексеевну за участие в благотворительной акции и за прекрасный личный пример оказания поддержки тем, кто в ней нуждается.
Кирилловские парламентарии и Антонина Федорова договорились продолжить общение как через социальные сети, так и при личных встречах.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

63 + = 65

Закрыть
Закрыть