Top.Mail.Ru

Итоги первых совместных рейдов с ГИБДД

В январе 2021 года в Вологодской области состоялись совместные с сотрудниками ГИБДД рейдовые мероприятия, направленные на выявление должников среди автовладельцев и взыскание с них задолженностей. 

В рамках взаимодействия с сотрудниками ГИБДД состоялись межведомственные мероприятия с целью выявления лиц, уклоняющихся от уплаты задолженностей по исполнительным производствам различных категорий. В ходе рейдов с помощью аппаратно-программного комплекса «Поток» определялись автотранспортные средства должников в движущемся транспортном потоке. За время мероприятий сотрудниками УФССП России по Вологодской области были выявлены 156 должников, составлены 26 актов описи и ареста транспортных средств, погашена задолженность на общую сумму свыше 27 тыс. руб. с помощью безналичного способа оплаты через банковский терминал. Помимо этого, должникам вручено 103 требования о явке к судебному приставу-исполнителю.

Выявление должников на оживленных автомобильных трассах достаточно эффективно. Практика показывает, что в результате проведения подобных совместных мероприятий граждане начинают более ответственно относиться к своевременному исполнению финансовых обязательств.

Во избежание неприятностей работники УФССП России по Вологодской области рекомендуют оплачивать долги своевременно. Проверить себя и своих близких на наличие задолженности может любой желающий с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте Управления: www.r35.fssp.gov.ru.

 

Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области

тел.: (8172) 57-16-13

press@r35.fssp.gov.ru 

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

11 − 10 =

Закрыть
Закрыть