Top.Mail.Ru

С Днём энергетика!

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают люди, чьим трудом создаются одни из самых необходимых для жизни
благ – свет и тепло в наших домах, школах, больницах. Приближается и ещё одна важная дата – 25 лет исполняется предприятию «Кирилловские электрические сети».

С этими событиями всех ветеранов и работников энергетической промышленности поздравляет директор производственного отделения «Кирилловские электрические сети» Геннадий Васин: «Кирилловские электрические сети» как самостоятельное предприятие начали свою работу с 1 января 1996 года. За 25 лет произошло много изменений, связанных с реформированием отрасли энергетики. В настоящее время наше производственное отделение входит в состав Вологодского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада», которое, в свою очередь, является частью крупнейшей энергетической компании страны – ПАО «Россети».
Главной целью нашей деятельности является эффективное, бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей четырёх районов Северо-Запада Вологодской области: Кирилловского, Вытегорского, Белозерского и Вашкинского. Всё время существования нашего предприятия мы всеми силами стараемся добиваться поставленной цели. Считаю, со своей работой мы справляемся успешно.
По традиции круглая дата предполагает подведение некоторых итогов.
Наиболее значимым достижением в улучшении энергоснабжения стало строительство электроподстанций и воздушных линий 35–110 кВ. В Кирилловском районе это подстанция «Ферапонтово», в Белозерском – «Артюшино», в Вашкинском – «Новокемская», в Вытегорском – «Восточная», где также дополнительно были приобретены подстанции «Белый Ручей» и «Устье». Воздушные линии электропередачи связали Вытегорский район с сетями Вологодской области, тогда как раньше электроэнергия поступала только из Ленинградской области и республики Карелия. Строительство линии в габаритах 110 кВ Ивановская – Ольховская из Вашкинского в Вытегорский район позволило увеличить надёжность электроснабжения потребителей. Большое число подстанций и линий электропередачи было реконструировано и модернизировано. Вообще наше предприятие ежегодно вкладывает значительные средства в строительство и реконструкцию электросетей, в капитальный ремонт объектов. В частности происходит замена старых опор на новые, проводов – на самоизолированные, замена различного силового и рабочего оборудования. Постоянно осуществляем технологическое присоединение потребителей к существующим сетям.
Стоит отметить, что в своей работе мы сталкиваемся с определёнными проблемами. В первую очередь, это задержка платежей за электроэнергию, которая влечёт за собой ограничение наших финансовых ресурсов на развитие и поддержание в работоспособном состоянии электросетевых объектов.
Негативное воздействие оказывают погодные явления. Штормовой ветер приводит к падению деревьев, повреждению и обрыву проводов, резкая смена температур с положительных на отрицательные – к обледенению проводов, нередко происходит налипание на провода снега. Но все аварийные ситуации мы стараемся устранить в самые короткие сроки, чтобы вернуть электричество потребителям как можно быстрее. Наши бригады выезжают на аварийные участки в любое время дня и ночи, чтобы восстановить электроснабжение, они находятся в постоянной готовности. Кроме того, в случаях чрезвычайных ситуаций мы помогаем другим районам области и другим регионам страны.
Особое внимание хочу уделить нашим работникам. Считаю, что в «Кирилловских электрических сетях» трудится высокопрофессиональный коллектив. Он состоит из людей ответственных и по-настоящему преданных своему делу. Многие работают с момента основания нашего предприятия и посвятили свою жизнь электроэнергетике. Сложились даже целые династии энергетиков. Мы стараемся поддерживать и развивать высокий профессиональный уровень наших кадров. Старшее поколение передаёт свой опыт молодым. Наши работники постоянно повышают свою квалификацию в различных учебных заведениях нашей страны, посещают отраслевые выставки. Работники предприятия много раз доказывали свой высокий профессионализм, участвуя и одерживая победы в соревнованиях профессионального мастерства даже на общероссийском уровне.
Хочу сказать, что в сегодняшних непростых условиях пандемии коллектив «Кирилловских электрических сетей» прикладывает максимальные усилия, чтобы обеспечить стабильное, бесперебойное электроснабжение в домах, учреждениях, на улицах нашего города и района.
В связи с профессиональным праздником и юбилеем «Кирилловских электрических сетей» я хочу выразить слова признательности всем людям, которые трудятся на благо электроэнергетики. Благодарю наших ветеранов, которые находятся сейчас на заслуженном отдыхе, за их бесценный вклад в развитие нашего предприятия.
Желаю всем успехов в производственной деятельности, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, счастья и благополучия».

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

30 − 23 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть