Top.Mail.Ru

Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG)

В целях реализации региональной программы по повышению финансовой грамотности населения Вологодской области на 2020-2023 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 26 ноября 2019 г. № 1107, управление финансов Кирилловского муниципального района сообщает следующее.

Банк России проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации в рамках проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG)».

Онлайн-занятия проходят по 18 декабря 2020 года на базе Комплексных центров социального обслуживания населения. Участники также могут подключиться индивидуально из дома.

Материал адаптирован для граждан старшего поколения. В ходе занятий слушатели на «живых» примерах знакомятся с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, основами безопасного инвестирования, какие приемы используют финансовые мошенники, и как защитить свои права потребителя финансовых услуг.

Повышение финансовой грамотности пожилых людей позволит поднять уровень их финансовой безопасности, а также повысить их уровень социальной активности.

Подробная информация о проекте, расписание и темы онлайн-занятий размещены на сайте https://pensionfg.ru

Начальник управления финансов Г.И. Еркова

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

95 − 90 =

Закрыть
Закрыть