Top.Mail.Ru

Прокуратурой Кирилловского района выявлен факт нарушения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем.

Прокуратурой Кирилловского района по решению заседания межведомственной рабочей группы по платежам в бюджет района и легализации объектов налогообложения от 29.09.2020 проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим продажу пищевой продукции на территории города Кириллова.

В ходе проверки в октябре 2020 года установлено, что в нарушение           ст. 67 ТК РФ индивидуальным предпринимателем не оформлен трудовой договор с гражданином, принятым на работу в торговую точку в качестве продавца в июне 2020 года.

В ходе проверки прокуратуры района трудовой договор с гражданином оформлен индивидуальным предпринимателем 01.11.2020.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокурором района 10.11.2020 индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении индивидуального предпринимателя прокурором района 13.11.2020 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановление и материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Вологодской области для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района  А.М. Жаравин

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

7 + 3 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть