Top.Mail.Ru

Высокие Награды за доброе сердце

Медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» от имени президента Российской Федерации в числе прочих были вручены и кирилловчанам – Денису Фокину, Андрею Пронину, Ольге Блиновой, Ольге Шалыгиной и Елене Волковой. Лада Демидова была награждена Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодёжи.

Заслуженные награды волонтёрам вручил заместитель губернатора Вологодской области, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов.
Напомним, что в связи с пандемией в марте 2020 года во всех районах Вологодской области, в том числе и в Кирилловском, заработали волонтёрские штабы. Основным координатором стал Единый волонтёрский центр в Вологде. На его базе осуществлялась работа по оказанию помощи пожилым людям и маломобильным гражданам. Ежедневно сотрудники центра принимали и продолжают принимать заявки от жителей области на помощь в приобретении лекарств, продуктов питания, предметов личной гигиены, вынос мусора. В Кирилловском районе был создан оперативный штаб по контролю за ситуацией с коронавирусом. В группе «Коронавирус. Оперштаб Кирилловского района» в социальной сети «ВКонтакте» размещается оперативная и достоверная информация по COVID-19 из официальных источников, даны телефоны горячих линий.
С 21 марта была запущена Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, объединившая неравнодушных людей. За время её проведения на территории Кирилловского района было принято более 500 звонков для оказания помощи нуждающимся. К акции присоединились свыше 50 волонтёров, выполнено более 150 заявок по доставке продуктов и лекарств пожилым и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции, распространено более 1000 продуктовых наборов.
Участники акции #МыВместе доказали, что волонтёры, студенты, предприниматели и просто неравнодушные люди, имеющие доброе сердце, могут объединить усилия на добровольной и безвозмездной основе, пожертвовав личным временем, чтобы быть вместе с теми, кто нуждается в помощи, быть рядом перед лицом общей беды.
Отметим также, что на недавно состоявшемся районном слёте актива работающей молодёжи волонтёры-кирилловчане были отмечены муниципальными наградами.
Мария ГОЛУБЕВА

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 67 = 73

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть