Top.Mail.Ru

Новости футбола

В связи с пандемией коронавируса футбольный спортивный сезон 2020 года стартовал позже, чем обычно, и чемпионат Вологодской области проводится без разделения на дивизионы.
В турнире принимают участие 16 команд.
Все коллективы разделены по географическому принципу на четыре зоны. В списке участников чемпионата Вологодской области по футболу среди мужских команд появились новые участники: сокольская «Кормолавка» и «Сититайм» из областного центра, вернулась в областной турнир команд СШОР по футболу города Вологды. Кроме того, в Вологодском чемпионате играли коллективы из Архангельской области: «Труд» из Вельска и «Химик» из Коряжмы. Именно «Химик» – команда профессионального уровня – стала лидером чемпионата.
Кирилловский футбольный клуб «Вымпел» попал в зону «Центр 2», где играл с дебютантом из Сокола – командой «Кормолавка», шекснинским «Спартаком» и «Химиком» (город Коряжма). Состязание кирилловчан с сокольскими спортсменами, состоявшееся 8 августа в Кириллове, стало первой игрой сезона, а стадион «Чемпион» стал площадкой для нескольких игр турнира.
Кирилловский «Вымпел» не попал в призёры чемпионата, но достойно отыграл сезон, показав высокие результаты. Кроме того, наши футболисты в двух товарищеских матчах с соседями из Белозерска и Липиного Бора победили со счётом 4:2 и 8:5 соответственно.
Галина УЛЬЯНОВА. Фото Д. Фокина

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 2 = 7

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть