Top.Mail.Ru

На память и в пользу

15 июня выпускная группа детского сада города Кириллова «Солнышко» приняла участие в экологической акции «Дерево выпускника», проводимой благотворительным фондом «Содействие» при поддержке правительства Вологодской области.

Из-за карантинных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, в детских садах района не проводились выпускные. Поэтому высадка кустарника, который украсит территорию детского сада и рядом с которым будет установлена табличка, напоминающая об этом памятном дне, стала замечательным поводом встретиться детям на свежем воздухе с соблюдением всех необходимых правил санитарной безопасности.
Трогательные слова напутствия сказала детям воспитатель выпускников Ольга Васильевна Шалыгина, а также заведующая детским садом Нина Николаевна Тиханова.
Участие ребят в экологической акции «Дерево выпускника» не только объединило их в общем деле посадки саженца, но и позволило опытно узнать, как это происходит. У каждого из детишек будет возможность наблюдать за ростом кустарника, навещая любимый детский сад, с которым ребята в этом году попрощаются, переступив ступень дошкольного образования.
Возможно, что высадка саженцев выпускниками станет доброй традицией, которую переймут и другие дошкольные учреждения, что будет способствовать озеленению территорий, прилегающих к детским садам. Участие в такой акции помогает воспитывать бережное отношение детей к природе. Кроме того, через личное участие в посадке деревьев и кустарников дети получают знания об экологии и природоохранной деятельности. Собственно говоря, традиция садить дерево или кустарник более полезна для окружающей среды, чем традиция выпускать в небо воздушные шары, ведь когда-то они непременно сдуются и где-то упадут, нанеся экологии ущерб, а не пользу.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

1 + 3 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть